Перевести страницу

Новости

Женская Сборная России уступила в 1/4 финала Швейцарии

12 февраля женская сборная ОКР в матче 1/4 финала Олимпийских игр-2022 уступила сборной Швейцарии.


На матч 1/4 финала сборная ОКР впервые смогла набрать полную заявку – 20 полевых и двух вратарей. В строй перед игрой вернулись защитники Лиана Ганеева и Екатерина Николаева, а также нападающий Ольга Сосина.


Первый период оба соперника провели в разведке боем. Моменты были и у одних (Шохина бросала в щиток Брендли, но на добивании никого не оказалось), и у других (Мюллер проверила растяжку Меркушевой), но оба вратаря в нужный момент стояли стеной. Продолжился обмен уколами и во второй двадцатиминутке, и на этот раз он вышел результативным. Сперва швейцарки открыли счет после того, как игроки сборной ОКР упустили на своем пятачке Штенц, но за 2 минуты до перерыва Анна Савонина оказалась перед воротами Брендли и восстановила равенство на табло.


Третий период выдался самым драматичным в матче. В самом начале Анна Шохина бросила с левого фланга – шайба просочилась у Брендли под мышкой и медленно заползла за ленточку. Однако тренерский штаб швейцарок взял запрос на пропущенную остановку игры, и повтор подтвердил его правильность – перед взятием ворот шайба покинула пределы площадки. А затем сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Швейцаркам удалось поймать соперника на смене и убежать в контратаку, которую точным броском завершила Рюэгг. За 4 минуты до конца основного времени представительницы ОКР смогли сравнять счет, но в следующей же смене пропустили третью шайбу. В концовке встречи у сборной Швейцарии удалилась Мой, но реализовать это большинство не удалось ни в формате «5 на 4», ни «6 на 4». Более того, за две секунды до финальной сирены Мюллер поразила пустые ворота и установила окончательный счет.


ОИ-2022. 1/4 финала. ОКР W – Швейцария W – 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

12 февраля, Пекин, Wukesong Arena


0:1 Штенц (Мюллер, Штальдер) 34:31

1:1 Савонина (Шохина, Коржакова) 37:38

1:2 Рюэгг (Мой, Валларио) 47:36

2:2 Кадирова (Лучникова, Проворова) 56:53

2:3 Мюллер (Штальдер) 57:23

2:4 Мюллер 59:58 ГМ, ПВ


Вратари: Меркушева – Брендли

Броски в створ: 24-36 Вбрасывания:

Штраф: 4-6

Нет комментариев

Добавить комментарий