Вторя победа "Кузнецких Медведей"

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Голы: Иванов (Калашников, Ковязин), 04.20 (1:0). Щеглов, 04.42 (2:0). Пискунов (Шевцов, Беспрозванных), 07.20 (3:0). Калашников (Шевцов), 35.53 (4:0). Смольянинов (Ермак), 46.27 (4:1). Пискунов (Щеглов, Шевцов), 59.56 (5:1).

«Кузнецкие Медведи»: Бугров; Беспрозванных (А) — Петров, Иванов — Ковязин (К) — Калашников; Крюков — Бутаков, Явгазин — В.Захаров (А) — Коновалов; Болтов — Фирич, Щеглов — Пискунов — Шевцов; Белов, Богданов — Попов — Михальченко; Пархачёв.

«Снежные Барсы»: Дубинскас; Оразов — Решетько, Ситников — Русланулы — Ляпунов; Большедворский — Шипилин, Смольянинов — Бейсембаев — Ермак; Роев — Тусупбеков, Морожников — Амырканов — Саркенов; Авдеенко — Алибек, Корчагин — Мигунов — Канкин.

Броски: 42 — 25

Вбрасывания: 36 — 32

Штраф: 10 — 12

Начало встречи, вроде бы как, не напоминало о вчерашнем крупном счёте в матче между командами. Даже можно сказать, что игра была равной. Но на 5 минуте «Снежные Барсы» пропустили две шайбы на ровном месте — после своих ошибок. С разницей в 22 секунды забили Егор Иванов и Никита Щеглов — 2:0! На 8 минуте результат увеличился до 3:0 — Пётр Пискунов скорректировал полёт шайбы. Разница вполне могла быть и больше, но «Медведи» не использовали пару отличных моментов. И без реализации осталось два большинства.

Во втором периоде игровое преимущество стало очевидней, но отличиться удалось лишь один раз — Павел Калашников перед воротами переправил шайбу — 4:0. «Медведи» за эти 20 минут бросили 22 раза в створ.

«Снежные Барсы» периодически имели подходы в атаке и вполне закономерно смогли размочить результат на 47 минуте, «на гол наиграли» — 4:1. После заброшенной шайбы гости даже получили шанс вернуться в игру — на 49 минуте «Медведи» остались в меньшинстве. Но вместо этого автор гола в составе Астаны нарушил сам правила через 27 секунд. В таком формате «Барсы» вышли 2 в 0 (!), но не попали в створ.

У «Медведей» были атаки 3 в 1, 3 в 2 — моменты организовывались, в концовке из их серии один забил Пётр Пискунов. Победа — 5:1!

14 сентября наша команда будет играть в гостях против «Сибирских Снайперов».