"Вашингтон" уступил "Нью Джерси"

«Вашингтон» дома проиграл «Нью-Джерси» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На восьмой минуте гостей вывел вперед белорусский форвард Егор Шарангович. После этого Дэймон Сиверсон увеличил преимущество «Дэвилз». Под конец первого периода одну шайбу хозяева отыграли — отличился Джон Карлсон. Дмитрий Орлов записал в свой актив одно очко за результативный пас.

Нико Хишир у гостей забросил третью шайбу, но хозяева смогли отыграться благодаря голам Ника Дауда и Конора Шири. Игра перешла в овертайм, в котором Хишир забросил решающую шайбу.

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 33 из 37 бросков соперников. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов результативными действиями не отметились, завершив матч с показателями «-2» и «-3», соответственно.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

Голы: Шарангович — 7 (Хьюз, Суббан), 7:15 — 0:1. Сиверсон — 4 (Мерсер, Куокканен), 8:29 — 0:2. Карлсон — 8 (Сгарбосса, Орлов), 19:13 — 1:2. Хишир — 5 (Сиверсон, Зигенталер), 20:22 — 1:3. Дауд — 5 (Хэтэуэй, ван Римсдайк), 53:22 — 2:3. Шири — 8 (Эллер), 56:13 — 3:3. Хишир — 6 (Хьюз), 62:56 — 3:4.

Вратари: Самсонов — Блэквуд.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 30 (13+5+12+0) — 37 (12+12+10+3).

Наши: Кузнецов (23.15/2/-3), Овечкин (22.56/3/-2), Орлов (25.24/1/+1) — -.