"Вашингтон" обыграл "Бостон" в первом матче плей-офф

«Вашингтон» в матче первого раунда плей-офф НХЛ в овертайме обыграл «Бостон» со счетом 3:2.

В составе «Брюинз» отличились Джейк Дебраск и Ник Ритчи, у «Кэпиталз» забили Том Уилсон, Бренден Диллон с передачи Александра Овечкина и Ник Дауд, который забросил победную шайбу.

На 14-й минуте встречи вратарь столичной команды Витек Ванечек пропустил гол, при этом получил травму, пытаясь отразить шайбу. Вместо него на лед вышел Крэйг Андерсон.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Вашингтона». Следующий матч пройдет 18 мая и начнется в 2:30 мск.

НХЛ

1/4 финала дивизиона

«Вашингтон» — «Бостон» — 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Уилсон — 14 (Оши, Спронг), 6:22 — 1:0. Дебраск — 6 (Лазар), 13:10 — 1:1. Диллон — 3 (Манта, Овечкин), 28:44 — 2:1. Ритчи — 16 (бол., Пастрняк, Макэвой), 36:38 — 2:2. Дауд — 12 (Оши, Уилсон), 64:41 — 3:2.

Вратари: Ванечек (Андерсон, 13:10) — Раск.

Штраф: 8 — 2.

Броски: 32 (11+11+9+1) — 26 (7+9+8+2).

Наши: Овечкин (18.26/4/+1), Орлов (24.51/2/0) — -.