"Вашингтон" обыграл "Баффало"

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Баффало» со счетом 5:3.

В составе «Кэпиталз» дубль оформил Том Уилсон, еще по шайбе забросили Коннор Макмайкл, Конор Шири и Александр Овечкин, на счету которого также две результативные передачи. Евгений Кузнецов отметился ассистентским хет-триком, у Дмитрия Орлова — одна передача. «Сэйбрз» ответили точными бросками Коди Икина, Андерса Бьорка и Колина Миллера.

Овечкин забросил 741-ю шайбу в лиге и сравнялся по этому показателю с Бреттом Халлом. Они делят четвертое место среди всех игроков НХЛ.

После этого матча «Вашингтон» с 16 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, «Баффало» с 12 очками — на 12-й строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Баффало» — 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

Голы: Уилсон — 2 (Овечкин, ван Римсдайк), 2:13 — 1:0. Макмайкл — 2 (Шульц, Хагелин), 22:30 — 2:0. Икин — 2, 23:43 — 2:1. Овечкин — 11 (Орлов, Кузнецов), 28:55 — 3:1. Бьорк — 2 (Руотсалайнен, Хагг), 43:17 — 3:2. Уилсон — 3 (Кузнецов), 46:45 — 4:2. Карлсон — 3 (бол., Кузнецов, Овечкин), 57:47 — 5:2. Миллер — 1 (Пысик, Хиностроза), 58:56 — 5:3.

Вратари: Ванечек — Токарски (59:41).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 30 (12+9+9) — 28 (6+9+13).

Наши: Кузнецов (25.34/1/+1), Овечкин (24.19/6/+1), Орлов (18.29/1/+1) — -.

9 ноября. Вашингтон. Capital One Arena. 18573 зрителя.