Третья подряд победа "Металлурга"

«Горняк-УГМК» — «Металлург» — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Голы: Паничкин (Борисенков, Платонов), 24.56 (0:1 — бол). Иванов (Сорокин), 30.26 (0:2).

На 57.46 Иванов не реализовал буллит — вратарь.

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин, 30.26 — 58.49); Ирицян (А) — Ситников, Воронков — Каштанов — Кузнецов; Смирнов — Островский, Луховской — Алексеев — Суслов (А); Трофимов — Салов, Гришаков — Сергиевский — Грымзин (К); Думченко — Большаков, Баранов — Лоза — Овчинников.

«Металлург»: Брагинский; Наумов — Салахов, Фаттахов — Хлопотов (К) — Борисенков; Люлько — Бердюков, Сорокин — Платонов — Иванов; Семенеко (А) — Меляков, Лапин — Опалев (А) — Чефанов; Крохалев, Астанков — Точилкин — Шевченко; Паничкин.

Броски: 26 — 28

Вбрасывания: 25 — 25

Штраф: 6 — 4

Наша команда в гостях обыграла лидера таблицы. «Металлург» прервал серии соперника из 4 побед и 10 матчей с набранными очками. Новокузнечане одержали третью победу подряд — все поединки были выиграны на выезде, при этом Дмитрий Брагинский снова, во второй раз кряду, сыграл на ноль!

«Металлург» открыл счёт на 25 минуте, начав атаку из своей зоны. Продолжительность атаки составила порядка 10 передач, без перехвата шайбы соперником. Дело было в большинстве. Юрий Платонов нанёс бросок и Демид Паничкин, перекрывавший обзор вратарю на пятаке, подправил шайбу клюшкой, забив свой первый гол в ВХЛ — 1:0!

На 31 минуте после прохода Евгения Сорокина и броска, все трое обороняющихся соперников оказались стянуты вплотную к воротам, шайба отскочила от вратаря и Семён Иванов с неудобной руки отправил её в касание по назначению — 2:0! В третьем периоде форвард мог оформить дубль, но без реализации остался буллит.

В концовке основного времени хозяева какое-то время поиграли в формате 6 на 4, однако Дмитрий Брагинский не пропустил, и «Металлург» второй раз подряд победил со счётом 2:0!

2 октября наша команда завершит выездную серию матчем против «Зауралья».