Сибирское дерби в МХЛ

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Решетько (Ксенофонтов), 08.44 (1:0). Ковязин (Лазаренко, Беспрозванных), 11.17 (1:1). Колосов, 13.34 (1:2). Ксенофонтов (Михалёв, Решетько), 21.32 (2:2). Лыков (Рудаков, Захаров), 26.49 (2:3). Клесов (Кухно, Сайгаченко), 30.03 (3:3). Е.Климович (И.Климович, Коченевский), 48.47 (4:3 — бол).

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков; Варенник — Жуков (А), Коченевский — И.Климович (А) — Е.Климович; Калягин — Кухно, Михалёв — Клёсов — Маградзе; Логутенко — Сайгаченко, Решетько (К) — Люзенков — Ксенофонтов; Матвеичев — Статкевич, Шульга — Коротков — Васильков.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (58.16); Белов — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Пискунов (А); Петров — Беспрозванных, Щеглов — Ковязин — Лазаренко; Пиневский (К) — Бутаков, Государев — Калашников — Щипанов; Куртобашев, Колосов — Скакодуб — Иванов; Долгов.

Броски: 24 — 29

Вбрасывания: 28 — 17

Штраф: 6 — 6

Сегодня наша команда провела заключительный матч в году. Пропустив на 9 минуте новокузнечане отыгрались на 12-й: Антон Лазаренко поборолся у лицевого борта, шайба ушла к воротам и Иван Ковязин сравнял результат — 1:1. На 14 минуте после вбрасывания в зоне соперника Александр Колосов оказался первым на шайбе и нанёс точный бросок — 2:1! На перерыв «Медведи» ушли имея 4-кратное преимущество по броскам в створ (12:3).

В начале второго периода «Снайперы» сравняли — 2:2, но на 27 минуте Иван Лыков с отрицательного угла бросил во вратаря после чего шайба отправилась за линию ворот — 3:2! В середине встречи хозяева снова сделали счёт равным — 3:3.

На 48 минуте «Снайперы» использовали большинство. Новокузнечане, уступая, на 53 минуте усилиями Ивана Лыкова как казалось забили гол, однако арбитры после видеопросмотра взятие ворот отменили. На 59 минуте «Медведи» перешли на игру в шесть полевых, однако отыграться не удалось. В итоге — 3:4.

Следующий матч наша команда проведёт 3 января дома против «Сарматов».