Перевести страницу

Новости

Сезон 2020/2021 в НХЛ


НХЛ и ее игроки согласовали параметры сезона 2020-21 годов, который начнется 13 января и закончится 8 мая, а затем стартует плей-офф. Тренировочные лагеря начнутся 3 января для большинства, но семь команд, которые не участвовали в плей-офф предыдущего сезона (Оттава, Анахайм, Лос-Анджелес, Детройт, Баффало, Нью-Джерси, Сан-Хосе), будут допущены к началу сборов 31 декабря.  Есть еще некоторые вопросы по посещаемости и местоположению, которые будут зависеть от эпидемиологической обстановки.



Дивизионы


В этом году в НХЛ будет четыре новых дивизиона, среди который будет полностью канадский. Регулярный чемпионат будет проведен полностью внутри дивизионов, и команды будут играть со своими новыми соперниками восемь раз - за исключением канадских команд, которые будут играть друг с другом девять раз. Так что, как и ожидалось расписание будет состоять из 56 матчей вместо обычных 82. Четыре лучшие команды в каждом дивизионе будут претендовать на выход в плей-офф, причем команды будут играть в своем дивизионе в течение первых двух раундов. Оттуда четыре победителя дивизиона будут посеяны по очкам регулярного сезона: № 1 сыграет с № 4, № 2 - с № 3 (таким же образом будут структурированы и матчи дивизионов).


Состав дивизионов:


Север: Калгари, Эдмонтон, Монреаль, Оттава, Торонто, Ванкувер, Виннипег


Запад: Анахайм, Аризона, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Сан-Хосе, Сент-Луис, Вегас


Центральный: Каролина, Чикаго, Колумбус, Даллас, Детройт, Флорида, Нэшвилл, Тампа-Бэй


Восток: Бостон, Баффало, Нью-Джерси, Нью-Айлендерс, Нью-Йорк Рейнджерс, Филадельфия, Питтсбург, Вашингтон


 Домашние Игры


Что касается домашних матчей, то НХЛ надеется провести как можно больше "нормальных" игр, с болельщиками или без них. Если команда не может играть дома, лига открыта для проведения игр в нейтральных городах. "Сан-Хосе Шаркс" объявили, что проведут свой тренировочный лагерь в Скоттсдейле, штат Аризона, из-за местных ограничений по здоровью в Северной Калифорнии.


Сиэтл


"Кракен" не будет играть до сезона 2021-22 годов, но новости показали, когда они смогут выбрать своих игроков. Драфт расширения Сиэтла состоится 21 июля, и, по словам Криса Джонстона из Sportsnet, остальные 31 команда должны представить свой список защищенных игроков к 17 июля. Интересно, что 18 июля менеджмент "Кракен" смогут взять интервью у любых незащищенных ограниченно свободных агентов или неограниченно свободных агентов. Если они решат подписать какие-либо контракты, эти игроки будут считаться выбором для их первоначальной франшизы.


Драфт


Также интересен болельщикам Сиэтла - как и любым другим болельщикам - драфт НХЛ 2021 года состоится 23-24 июля. Прямо сейчас первокурсник Мичиганского университета защитник Оуэн Пауэр является лучшим проспектом, но из-за того что некоторые лиги даже не играют (OHL и WHL), все это не окончательно.


Другие факты


Дедлайн намечен на 12 апреля, а возможность подписания свободных агентов открывается 28 июля, через четыре дня после драфта. Если игрок хочет отказаться от участия в этом сезоне, он должен сделать это до 24 декабря, если его команда не участвовала в плей-офф в прошлом сезоне, или до 27 декабря, если они участвовала.  В этом году у всех команд НХЛ будут  перевозчики и постоянное наличие трех вратарей. Наконец, если новичок сыграет семь матчей в этом сезоне, его контракт начального уровня будет активирован - обычно это 10 игр.

Нет комментариев

Добавить комментарий