Перевести страницу

Новости

Сергея Бобровского признали третьей звездой марта в НХЛ

Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский назван третьей звездой марта в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Бобровский в седьмой раз в карьере выиграл семь из семи матчей за месяц, в среднем он отражал 92,4% бросков и пропускал 2,13 шайбы за матч. Во встречах против "Оттавы" (3:0) и "Чикаго" (4:0) россиянин оформил шатаут. Всего он провел в текущем сезоне 44 матча и занимает второе место по количеству побед (33) среди вратарей НХЛ.

Второй звездой месяца признан американский форвард "Калгари" Джонни Годро, который набрал 26 очков (11+15) в 16 матчах (в том числе семь игр подряд с результативными действиями). В матче против "Эдмонтона" (9:3) он отдал пять голевых передач, а во встрече против "Тампы" оформил хет-трик.


Первой звездой месяца стал швейцарский защитник "Нэшвилла" Роман Йоси, который в марте отметился 28 очками (4 гола и 24 передачи) в 14 играх. Больше очков за месяц среди защитников набирали только Бобби Орр в 1971 году и Пол Коффи в 1985-м. Йоси набирал очки в 13 играх кряду, показав лучший результат в карьере. Всего в текущем сезоне он набрал 81 очко (18+63) в 65 встречах и лидирует по результативности среди защитников.

Нет комментариев

Добавить комментарий