Сегодня Сергей Бобровский и Илья Сорокин сыграли за свои команды

«Флорида» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграла «Даллас» со счетом 4:3.

В составе «Пантерз» хет-трик оформил Картер Верхаге, победную шайбу забросил Аарон Экблад, вратарь Сергей Бобровский отразил 30 бросков. Хозяева ответили точными бросками Дениса Гурьянова, Джона Клингберга и Джоэла Л'Эсперанса, голкипер Антон Худобин отразил 24 броска.

После этого матча «Флорида» с 46 очками занимает третье место в Центральном дивизионе, «Даллас» с 31 очком — на cедьмой строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Даллас» — «Флорида» — 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Верхэге — 13 (Аччиари), 0:24 — 0:1. Гурьянов — 6 (Бенн, Хенли), 8:01 — 1:1. Клингберг — 6 (Линделл, Факса), 9:57 — 2:1. Верхэге — 14 (бол., Аччиари, Типпетт), 17:00 — 2:2. Верхэге — 15 (мен.), 37:40 — 2:3. Л'Эсперанс — 1 (Хенли, Секера), 43:00 — 3:3. Экблад — 11 (Юбердо, Верхэге), 64:50 — 3:4.

Вратари: Худобин — Бобровский.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 34 (8+8+12+6) — 28 (9+11+4+4).

Наши: Гурьянов (18.11/4/+1) — -.

28 марта. Даллас. American Airlines Center.

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Айлендерс» со счетом 6:3.

В составе «пингвинов» хет-трик оформил Брайан Раст, еще по шайбе забросили Фредерик Годро, Эван Родригес и Сидни Кросби. Гости ответили точными бросками Мэтью Барзала, Энтони Бовилье и Джордан Эберле. В середине второго периода тренерский штаб «островитян» заменил вратаря Илью Сорокина, пропустившего четыре шайбы, на Семена Варламова.

После этого матча «Питтсбург» с 46 очками занимает третье место в Восточном дивизионе, «Айлендерс» с 48 очками — на второй строчке.

НХЛ

«Питтсбург» — «Айлендерс» — 6:3 (2:0, 3:1, 1:2)

Голы: Годро — 1 (Лафферти, Сивиур), 5:48 — 1:0. Родригес — 4 (Маккэн, Сиси), 10:07 — 2:0. Кросби — 14 (бол., Гюнтцель, Летанг), 24:26 — 3:0. Раст — 12 (бол., Кросби, Маккэн), 26:18 — 4:0. Раст — 13 (Летанг, Гюнтцель), 28:21 — 5:0. Барзал — 10, 30:47 — 5:1. Бовилье — 6 (Барзал, Ледди), 45:23 — 5:2. Эберле — 11 (Нельсон, Бэйли), 57:33 — 5:3. Раст — 14 (п.в.), 59:18 — 6:3.

Вратари: Джерри — Сорокин (Варламов, 26:18, 57:12 — 57:33, 59:00 — 59:18).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 21 (4+14+3) — 32 (9+13+10).

Наши: — - -.