Перевести страницу

Новости

Сборная России уступила Чехии

По сравнению с игрой против США состав россиян претерпел минимальные изменения – штаб сборной поменял лишь сочетания, в которых на лед вышли нападающие.


Команды избрали различную тактику на матч: если россияне захватили контроль над шайбой и в общем инициативу, то чехи предпочитали действовать вторым номером и ждать ошибок соперника. В самом начале сборная России получила большинство, в котором нанесла несколько опасных бросков по воротам Парика, но голевым не стал ни один из них. Чешские игроки же бросали из не самых убойных позиций, и особо много работы Аскарову не доставили. В концовке периода счет мог открывать Князев – после его броска шайба попала в ловушку Паржику и отскочила в крестовину.


После перерыва игра продолжилась по тому же сценарию. Россияне владели и шайбой, и инициативой, чехи же бегали в контратаки. Но если сборная России не смогла превратить свое преимущество в заброшенные шайбы, то ее соперник под занавес периода смог воспользоваться полумоментом и открыть счет – голевой бросок записал на свой счет Коффер.


Точно такая же контратака удалась сборной Чехии и в третьем периоде – Ланг воспользовался ошибкой на синей линии, убежал от защитника и сумел удвоить преимущество. Россияне же, несмотря на обилие моментов, так и не смогли ни разу пробить Паржика.


МЧМ-2021. Групповой этап. Чехия – Россия – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

28 декабря, Эдмонтон, «Роджерс Плейс»


Голы

1:0 Кофферд (Рыхловски) 36:38

2:0 Ланг 45:07


Вратари: Паржик – Аскаров

Броски в створ: 29-30

Вбрасывания: 18-37

Штраф: 20-4

Нет комментариев

Добавить комментарий