Перевести страницу

Новости

Сборная России обыграла Сборную Казахстана на Кубке Первого канала

Сборная России начала выступление в юбилейном, 55-м розыгрыше Международного московского турнира матчем с командой Казахстана.


На дебютную игру в Кубка Первого канала-2022 тренерский штаб под руководством Алексея Жамнова выпустил следующий состав: Дорожко (Коновалов); Провольнев – Никишин, Джиошвили – Сафонов – Воронков; Яковлев – Елесин, Толчинский – Семёнов – Грицюк; Дронов – Нестеров, Окулов – Григоренко – Мамин; Чистяков, Ткачёв – Кадейкин – Карнаухов.


Неудачный старт не смутил россиян, не сумевших нейтрализовать первое же меньшинство, тем более что вскоре у них самих появился шанс разыграть лишнего, что они успешно и сделали. Константин Окулов восстановил равновесие, а затем, уже в равных составах, Максим Джиошвили отметил голом дебют в национальной команде и обеспечил ей перевес по итогам стартовых 20 минут.


Во втором периоде преимущество хозяев льда стало более ощутимым. Команда Алексея Жамнова старалась играть в комбинационный хоккей и провела немало ярких размашистых атак. Правда, голы Александра Кадейкина и Дмитрия Воронкова следует отнести к разряду не эстетских, а трудовых, когда шайбу не забрасывают, а, как говорится, «закапывают» в ворота. Впрочем, и такие голы имеют не меньшую ценность, поскольку демонстрируют упорство атакующей команды, стремящейся до конца доиграть каждый эпизод.


А вот гол Кирилла Семёнова смог порадовать и самых взыскательных зрителей: Павел Карнаухов точным пасом бросил партнера в прорыв, и тот, несмотря на давление со стороны соперника, обыграл вратаря и с неудобной руки послал шайбу в верхний угол.


Вопрос о победителе был, таким образом, решен после двух периодов. Роман Старченко, единственный в составе обеих команд участник матча Россия – Казахстан, сыгранного на этой же арене в рамках ЧМ-2016, сократил разрыв в счете, но его гол не обозначил перелома. Вскоре Дмитрий Воронков восстановил статус-кво, тем самым оформив дубль и сделав еще более запоминающимся дебют Джиошвили, который записал на свой счет голевую передачу.


Сборная Казахстана завершила выступление в турнире, потерпев два поражения, а завтра команды России и Белоруссии разыграют первое место.


КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА


Россия – Казахстан – 6:2 (2:1, 3:0, 1:1)

17 декабря, «ЦСКА-Арена», 8987 зрителей


0:1 Савицкий (Михайлис, Петухов) 2:10 ГБ

1:1 Окулов (Нестеров) 11:33 ГБ

2:1 Джиошвили (Сафонов, Никишин) 14:45

3:1 Кадейкин (Елесин) 27:44

4:1 Воронков 32:34

5:1 Семёнов (Карнаухов) 36:41

5:2 Старченко (Михайлис, Плохов) 42:16

6:2 Воронков (Джиошвили) 51:48

Штраф: 6-2

Броски: 31-23

Вратари: Дорожко – Бояркин

Нет комментариев

Добавить комментарий