Перевести страницу

Новости

Сборная России дожала Швецию

Россияне начали матч с острой атаки и почти сразу же смогли забросить – Подколзин полез на ворота, а Амиров сыграл на добивании. Но после совещания арбитров с видео-судьей эта шайба не была засчитана. Игроки сборной России не опустили руки, и шесть минут спустя все же открыли счет в матче – Афанасьев замкнул поперечную передачу Абрамова на дальней штанге. Поведя в счете, российская команда захватила инициативу и могла забросить еще не один раз, но шведов выручал вратарь. А на 15-й минуте игроки «Тре Крунур» смогли сравнять счет усилиями Костмара. Впрочем, еще до перерыва Амиров реализовал большинство и вновь вывел Россию вперед.


Второй период омрачился для россиян чередой удалений. И если спецбригада не позволили шведам реализовать ни одно из них, то в равных составах скандинавам удалось забросить крайне обидную шайбу. Сначала ворота Аскаров спасла штанга, а затем игрок шведов бросил наудачу, шайба попала в спину Ярославу и от нее отлетела в ворота.


На третий период россияне вышли в меньшинстве – перед самым перерывом удалился Абрамов – но уверенно провели его и не дали шведам выйти вперед. А уже сами получив большинство, смогли его реализовать. Кирсанову удался идеальный по точности бросок с середины борта в дальнюю девятку. До победы в основное время сборная России не дотерпела ровно одну минуту – Гунлер своим броском сравнял счет и отправил игру в овертайм.


Дополнительная пятиминутка прошла в обоюдных атаках. За 25 секунд до ее окончания россияне вновь получили большинство – и вновь реализовали его. Победную шайбу на свой счет записал Марат Хуснутдинов


МЧМ-2021. Групповой этап. Россия – Швеция – 4:3ОТ (2:1; 0:1; 1:1, 1:0)

31 декабря, Эдмонтон, «Роджерс Плейс»


Голы

1:0 Афанасьев (Абрамов, Грицюк) 07:28

1:1 Костмар (Гунлер, Хольмстрём) 14:33

2:1 Амиров (Подколзин, Хуснутдинов) 19:14 ГБ

2:2 Хольц (Сундсвик, Андре) 35:59

3:2 Кирсанов (Князев, Амиров) 49:46 ГБ

3:3 Гунлер (Хольц, Сёдерстрём) 59:00

4:3 Хуснутдинов (Амиров, Чистяков) 64:54 ГБ



Вратари: Аскаров – Валльстедт

Броски в створ: 35-36

Вбрасывания: 36-42

Штраф: 10-8

Нет комментариев

Добавить комментарий