Перевести страницу

Новости

Сборная Кузбасса в полуфинале Игр "Дети Азии"

Сборная Кузбасса по хоккею, представленная воспитанниками СШОР "Металлург", вышла в полуфинал Игр "Дети Азии".

В решающем матче группового этапа кузбассовцы добились волевой победы над сборной Казахстана. После 40 минут наши парни уступали 0:2, но в третьем периоде смогли переломить ход встречи и вырвать победу. Даниил Пархачев отыграл одну шайбу, успешно сыграв на добивании. Кирилл Богданов реализовал большинство. А за 13 секунд до окончания основного времени победу Кузбассу принёс Владислав Жуликов - 3:2. Ворота нашей команды защищал Василий Павлинский.

Таким образом, в группе А первое место заняла сборная Дальневосточного федерального округа. Кузбасс - второй. Казахстан на третьем месте. Замкнула таблицу Якутия. В группе В победителем стала команда Уральского федерального округа, второе место у СФО, на третьей строчке - Беларусь.

В полуфинальных матчах 2 марта встретятся команды Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Кузбасс и Урал. Игры пройдут на Арене кузнецких металлургов.