Перевести страницу

Новости

Россия заняла последнее место на Чешских Играх

Предыдущие результаты турнира сделали матч против хозяев битвой за первое место Чешских игр. Чехия опережала Россию на два очка, однако победа в основное время выводила нашу команду вперед в таблице.


Штаб сборной вновь сделал перестановки в составе, чтобы проверить как можно больше кандидатов перед главным соревнованием сезона. Место в воротах занял Иван Федотов. В защите тренеры дали возможность проявить себя молодым Пыленкову и Кирсанову. Прибывший из НХЛ Михаил Григоренко занял место в центре звена со Слепышевым и Бурдасовым на краях. Кирилл Марченко вышел в тройке с Морозовым и Галимовым, и только одно звено осталось неизменным с первого дня подготовительного цикла: Швец-Роговой – Каменев – Тимкин.


По сравнению с предыдущими матчами, на заключительном зрители были, так как на играх хозяев этапа было разрешено присутствие 1000 болельщиков.


В первые минуты преимущество было у российской сборной, но неожиданный гол Филиппа Задины немного сбил атакующий порыв.


Второй период вновь начался с холодного душа. Уже на первой минуте после ошибки в средней зоне возник опасный момент у ворот Федотова, который завершился назначением штрафного броска. Буллит реализовал Секач.


Все оставшееся время россияне штурмовали ворота Грубеца, создали с десяток опаснейших моментов, но вратарь чешской сборной пропускать отказывался.


После редкой контратаки хозяев наша команда пропустила третью шайбу, и Федотова заменил Самонов.

В концовке периода Каменев вступил в кулачный бой с Хронеком, а Евгений Тимкин, мужественно заблокировав бросок, покинул лед при помощи врача и партнера.


В начале третьего периода россияне пропустили четвертую шайбу. Первый бросок соперника Самонов отразил, но повторным Томаш Зогорна добил шайбу в сетку. По ходу периода сборной довелось сыграть как в большинстве, так и в меньшинстве. К сожалению, единственная шайба, которая влетела в сетку ворот Шимона Грубеца, не была защитана после видеопросмотра: рефери определил нарушение со стороны капитана Егора Яковлева, столкнувшегося с вратарем за долю секунды до гола. Последние минуты матча сборная России провела обороняясь в формате "три на пять".


Сборная Чехии выигрывает Чешские хоккейные игры. Напомним, сборная России стала чемпионом Евротура сезона 2020/21 досрочно - после побед на предыдущих трех этапах турнира.


Следующий матч российской сборной зрители увидят со стартом чемпионата мира 2021 в Риге, который состоится 21 мая в 17:15 по московскому времени.


Чешские хоккейные игры. Чехия – Россия – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

15 мая. Прага. О2 Арена


1:0 Задина 10:02

2:0 Секач 20:38, ШБ

3:0 Флек (Смейкал) 31:32

4:0 Т. Зогорна (Сулак, Хытил) 40:54


Вратари: Грубец – Федотов (Самонов, 31:32)

Броски: 21-34

Штраф: 22-26

Нет комментариев

Добавить комментарий