Перевести страницу

Новости

Победа "Металлурга" в Саранске

"Металлург" - "Дизель" - 2:1 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Ломако (Поляков, Ердаков), 26.40 (1:0). Ли (Попов, Колмыков), 41.25 (1:1 - бол). Ломако (Жданов, Ердаков), 47.08 (2:1 - бол).

Буллиты: Ломако - гол (1:0). Твердохлебов - гол (1:1). Кулда - вратарь (1:1). Денежкин - гол (1:2). Барбашев - гол (2:2). Кудряшов - мимо (2:2). Поляков - мимо (2:2). Попов - вратарь (2:2). Железнов - вратарь (2:2), Колмыков - мимо (2:2). Твердохлебов - мимо (2:2). Волошин - гол (3:2).

"Металлург": Рейзвих; Гавриленко - Жданов, Ломако - Поляков - Ердаков (А); Зотов - Теряев, Железнов - Гловацкий (К) - Кулда; Журавлев - Скоробогатов, Барбашев - Шевченко - Сатаров; Крыскин - Макаревич, Волошин - Локтев - Дюрягин.

"Дизель": Борисов; Кудряшов - Володин (К), Денежкин - Твердохлебов (А) - Шубин; Люлько - Подзиньш, Андриянов - Чемерикин - Епимахин; Волков - Миронов, Агапов - Ковалев - Ли (А); Козлов - Антонов, Попов - Колмыков - Факиров; Мурзин - Киселев, Левитский.

Новокузнечане провели первый контрольный матч в межсезонье. Эта игра стала и первой под руководством нового главного тренера команды - Леонида Тамбиева. "Металлург" активно начал поединок и до перерыва владел заметным преимуществом. Кузбассовцы трижды получали численное преимущество в стартовой 20-минутке, однако реализовать его не получилось. Как и моменты, созданные в равных составах. Отыграв большую часть периода в зоне атаки "Металлург" счет все-таки не открыл: в начале встречи атака с участием Дюрягина и Локтева привела к попаданию шайбы в штангу.

По ходу второго периода наша команда материализовала наличие игровой инициативы в забитый гол. Его автором стал Олег Ломако, скорректировавший движение шайбы после броска Валерия Полякова - 1:0! Следом увеличить отрыв мог Эдгарс Кулда - надежно сыграл Максим Борисов. Правда в одном из эпизодов голкипер "Дизеля" чуть не ошибся упав на лед, когда вышел из ворот за шайбой, но в итоге разобрался в ситуации и парировал бросок Михаила Железнова.

Второй период до конца команды не доиграли. На 35 минуте в средней зоне нападающий "Дизеля" Максим Колмыков провел силовой прием против Сергея Теряева так, что рассыпалось одно из заградительных стекол. Происшествие быстро исправили, а матч возобновился после заливки. Доиграв второй период команды сразу начали третий. На 40 минуте "Металлург" получил удаление и сопернику удалось отыграться в начале третьего периода - Никита Ли сравнял счет 1:1.

Новокузнечане, не использовав пару шансов в равных составах, все же смогли реализовать большинство. Олег Ломако, в прошлом сезоне выступавший в КХЛ за "Адмирал", оформил дубль - 2:1! Наша команда продолжала больше действовать в атаке, "Дизель" в свою очередь мало создавал опасных моментов - у Эдуарда Рейзвиха работы было не так уж и много. В концовке основного времени пензенцы получили численное преимущество, однако результат остался прежний. К тому же Михаил Железнов чуть не забил в меньшинстве. В итоге - 2:1, "Металлург" выигрывает первый контрольный матч в межсезонье.

В серии буллитов после матча наша команда также оказалась сильней.

1 августа "Металлург" проведет ответный поединок с "Дизелем" в Пензе.