Первый домашний матч "Металлурга"

«Металлург» — «Нефтяник» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Маслов (Ломако, Ердаков), 10.38 (1:0 — бол). Ердаков (Кицын), 34.09 (2:0). Кицын (Поляков, Ердаков), 38.03 (3:0). Глухов (Ибатуллин, Рахимуллин), 48.35 (4:0 — бол).

«Металлург»: Лысенков; Лыпкань — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Рахимуллин; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Глухов, Ломако — Карлин — Баин; Шапошников, В.Шевченко — А.Шевченко — Астанков, Шумилов.

«Нефтяник»: Минегалиев (Хакимов, 56.29); Сорокин (А) — Салахов, Николишин — Полыгалов — Гизатуллина; Фаткуллин — Ковалёв, Болтанов — Фазлеев — Купцов; Сумин (А) — Мулюков, Казаков — Пешехонов (К) — Лапин; Цуканов — Ионов, Кувардин — Редков — Ляпустин.

Броски: 26 — 29.

Вбрасывания: 34 — 31.

Штраф: 18 — 10.

Сегодня наша команда провела первый домашний матч в сезоне. В стартовом периоде «Металлург» и «Нефтяник» по 2 раза играли в большинстве, лучше провести численное преимущество получилось у новокузнечан. На реализацию первого удаления ушло 19 секунд — Кирилл Маслов от синей открыл счёт — 1:0! Второе большинство мог использовать Сергей Теряев — спас вратарь. Помимо этого в меньшинстве шанс отличиться имел Максим Баин — бросок оказался чуть не точен. В остальном же стартовый период прошёл в равной борьбе, без большого количества опасных моментов.

Во втором периоде «Металлург» 6 минут провёл в меньшинстве, но отличиться сопернику не позволил — команда чётко действовала в обороне, не давая создавать «Нефтянику» явных моментов. Свои же шансы в равных составах новокузнечане использовали — Даниил Ердаков после выигранного вбрасывания в зоне соперника оперативно бросил — 2:0, а затем Максим Кицын, не выключившийся из эпизода, завладел шайбой и выйдя на ворота переиграл Аделя Минегалиева — 3:0!

В начале третьего периода мог отличиться и центральный нападающий ударного звена «Металлурга» Валерий Поляков, завершавший атаку 2 в 1 после передачи Кицына — игроки «Нефтяника» успели решить этот вопрос. Новокузнечане, не забив, затем снова остались в меньшинстве, однако гости счёт не изменили и к тому же сфолили сами. Наша команда с выходом пятого игрока забила ещё — бросок от синей линии Николая Глухова и 4:0!

Новокузнечане уверенно довели дело до победы, Никита Лысенков записал в свой актив шатаут, отразив все броски хоккеистов из Альметьевска.

16 сентября «Металлург» проведёт домашний матч с «Молотом».