Первые матчи плей-офф НХЛ

«Бостон» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл «Флориду» со счетом 3:1.

В составе «Брюинз» отличились Давид Пастрняк, Брэд Маршан и Джонатан Дебраск, защитник Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. У «Пантерз» единственный гол забил Мэттью Ткачак, вратарь Сергей Бобровский остался в запасе.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Бостона». Второй матч пройдет 20 апреля и начнется в 2:30 мск.

НХЛ. Плей-офф. Первый раунд

«Бостон» — «Флорида» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: Пастрняк — 1 (бол., Бертуцци, Крейчи), 5:58 — 1:0. Маршан — 1 (Макэвой, Орлов), 23:41 — 2:0. Ткачак — 1, 26:34 — 2:1. Дебраск — 1 (Бертуцци, Заха), 37:32 — 3:1.

Вратари: Ульмарк — Лион (57:10).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 29 (8+8+13) — 32 (15+9+8).

Наши: Орлов (22.32/5/+1) — -.

Счет в серии: 1-0

18 апреля. Бостон. TD Garden. 17850 зрителей.

«Айлендерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ уступили «Каролине» со счетом 1:2.

На шайбы Себастьяна Ахо и Стефана Ноунсена гости ответили точным броском Райана Пулока, вратарь «островитян» Илья Сорокин отразил 35 бросков.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Каролины». Второй матч пройдет 20 апреля и начнется в 2:00 мск.

«Каролина» — «Айлендерс» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Ахо — 1 (бол., Бернс, Нечас), 3:47 — 1:0. Ноесен — 1 (бол., Бернс, Нечас), 22:27 — 2:0. Пулок — 1, 22:51 — 2:1.

Вратари: Раанта — Сорокин (58:24).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 37 (14+15+8) — 25 (10+7+8).

18 апреля. Роли. PNC Arena. 18680 зрителей.

«Миннесота» во втором овертайме обыграла в гостях «Даллас» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ — 3:2 2ОТ.

В составе «Старз» шайбы на счету Роопе Хинца и Джейсона Робертсона.

За «Уайлд» отметился Кирилл Капризов, который стал вторым игроком за 32 года с 10 голами в первых 14 играх плей-офф НХЛ. Еще одна шайба на счету Сэма Стила. Победный гол забил Райан Хартман на 33-й минуте овертайма.

НХЛ

Плей-офф

Первый раунд

«Даллас» — «Миннесота» — 2:3 2ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Капризов — 1 (бол., Сперджен, Зуккарелло), 19:12 — 0:1. Хинтц — 1 (бол., Бенн), 22:08 — 1:1. Робертсон — 1 (бол., Хейсканен, Павелски), 24:13 — 2:1. Стил — 1 (Нюквист), 34:25 — 2:2. Хартман — 1 (Стил), 92:20 — 2:3.

Вратари: Эттингер — Густавссон.

Штраф: 22 — 14.

Броски: 54 (5+10+12+27) — 48 (10+19+7+12).

Наши: Дадонов (23.10/4/0) — Капризов (28.39/6/0).

18 апреля. Даллас. American Airlines Center.

Счет в серии: 0-1