Первое поражение "Медведей" в сезоне

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 6:2 (1:0, 3:0, 2:2)

Голы: Коченёвский (Полежаев), 17.24 (1:0 — бол). Михалёв (Коченёвский, Клёсов), 32.33 (2:0 — бол). Ненахов (Коротков, Полежаев), 36.07 (3:0). Шульга (Решетько), 38.55 (4:0 — мен). Маградзе (Решетько, Шульга), 43.10 (5:0). Фирич (Болтов, Калашников), 49.09 (5:1). Маградзе (Решетько, Матвеичев), 55.25 (5:1). Иванов (Коновалов, Калашников), 58.59 (6:2 — бол).

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин; Лукин — Сайгаченко (А), Коченёвский — Клёсов (А) — Михалёв; Матвеичев — Косачёв, Шульга — Решетько (К) — Маградзе; Беляков — Кухно, Горохов — Люзенков — Першаков; Хлебков — Цевелёв, Ненахов — Коротков — Полежаев.

«Кузнецкие Медведи»: Бугров (Баянов, 40.00); Беспрозванных (А) — Петров, Явгазин — В.Захаров (А) — Коновалов; Крюков — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Калашников; Болтов — Фирич, Щеглов — Пискунов — Шевцов; Белов, Богданов — Попов — Михальченко; Пархачёв.

Броски: 25 — 29

Вбрасывания: 41 — 29

Штраф: 12 — 6

Новокузнечане уступили в первом выездном матче сезона. Пропустив гол в стартовом периоде в меньшинстве, во втором периоде «Медведи» позволили сопернику отличиться трижды в разных форматах — в меньшинстве, равных составах и собственном большинстве. В третьем периоде преимущество по броскам в створ было 13:4, нашей команде удалось забросить дважды: Иван Фирич забил броском в позиционной атаке с места защитника, а Егор Иванов реализовал большинство, замкнув на дальней штанге. Итог встречи — 2:6.

16 сентября «Медведи» на выезде сыграют против ещё одного представителя «золотого» дивизиона — «Омских Ястребов».