Перевести страницу

Новости

Открытие Арены Кузнецких Металлургов

Открытие Арены кузнецких металлургов имени Олега Короленко намечено на 8 февраля. По нашей информации, власти Новокузнецка планируют провести выставочный матч между ветеранами «Металлурга» и командой «Легенды хоккея» во главе с Александром Якушевым.


Церемония открытия спортивного объекта также будет включать в себя демонстрацию роликов об истории города и хоккея через медиасистему. Ожидаемое количество зрителей на мероприятии пока не уточняется.


Напомним, Арена кузнецких металлургов имени Олега Короленко была закрыта на капитальный ремонт в феврале 2020 года. После открытия дворец спорта станет одной из площадок проведения Международных спортивных Игр «Дети Азии». На объекте пройдут соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. После Игр на Арене кузнецких металлургов будут проходить завершающие работы в рамках капитального ремонта. При этом стадион будет периодически открываться для проведения массовых мероприятий. Так, уже запланированы концерты рэпера Басты 26 марта и певицы Анны Asti 12 мая. Предполагается, что новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» начнёт на обновлённой Арене предсезонную подготовку и с июля команда будет базироваться там. При этом предстоящий плей-офф ВХЛ новокузнечане будут проводить в подмосковном Чехове из-за наложения расписания матчей Кубка Петрова и Игр «Дети Азии».

Нет комментариев

Добавить комментарий