Перевести страницу

Новости

Открытие арены "Кузнецкий лёд"

В Новокузнецке состоялось официальное открытие многофункциональной спортивной арены "Кузнецкий лед". В торжественной церемонии принял участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.


На данный момент на арене завершены строительные работы, полностью готовы игровое поле, раздевалки, трибуна на 338 мест, подсобные помещения, зал для ОФП и помещение под ресторан. Арена уже готова принимать соревнования самого высокого уровня. В этом сегодня убедился Сергей Цивилев, которому показали все функционирующие объекты.


На арене "Кузнецкий лед" будут базироваться хоккейные команды "Металлург" и "Кузнецкие Медведи". Кроме того, на базе ледового дворца организована хоккейная школа, в которой уже занимаются 90 ребят, а также открыта секция по фигурному катанию, которую посещают 35 девочек.


Первые матчи ВХЛ и МХЛ на новой арене пройдут в середине октября. Ранее первая домашняя серия игр "Металлурга", которая должна была пройти на следующей неделе, была перенесена на более поздний срок из-за вспышки коронавируса в новокузнецкой команде.

Нет комментариев

Добавить комментарий