Перевести страницу

Новости

Очередной главный тренер "Металлурга"

В тренерском штабе новокузнецкого хоккейного клуба произошли изменения. На пост главного тренера команды назначен Равиль Хайдаров, за работу с защитниками будет отвечать Артём Седунов. Приветствуем Равиля Рафизовича и Артёма Петровича в «Металлурге»! Желаем успешной работы и достижения самых максимальных целей!


Равиль Хайдаров (25.12.1966) – воспитанник уфимского хоккея. В двух предыдущих чемпионатах ВХЛ был главным тренером «Тороса», в сезоне 2023/24 работал в Германии.


Игровую карьеру Равиль Рафизович завершил в 2007 году, 15 сезонов подряд проведя в немецких лигах. Выступал на позиции нападающего. До отъезда в Европу играл за «Салават Юлаев», московское «Динамо», сборную СССР. Является победителем и бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира, победителем юниорского первенства Европы.


Артём Седунов (18.01.1988) – воспитанник омского хоккея. В сезоне 2023/24 возглавлял «Рязань-ВДВ», в предыдущих трёх чемпионатах также работал в системе рязанского клуба. Имеет опыт работы тренером по физической подготовке, тренером защитников, главным тренером молодёжной команды и команды ВХЛ.


Игровую карьеру Артём Петрович завершил в 2020 году. Выступал на позиции защитника. В КХЛ играл за «Амур» и ХК «Сочи». Большую часть карьеры провёл в ВХЛ в составе «Лады», «Кубани», «Химика», ХК «Рязань» и «Молота-Прикамье».


Олег Микульчик, отвечавший за работу с защитниками, покинул «Металлург» по соглашению сторон. Желаем Олегу Антоновичу успехов в дальнейшем!


Евгений Фёдоров, Дмитрий Ячанов, Игорь Захаров и Александр Смирнов продолжают работу в тренерском штабе команды «Металлург».

Нет комментариев

Добавить комментарий