Молодёжная Сборная России с поражения стартовала на МЧМ-2020 в Чехии

26 декабря молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла стартовый матч на МЧМ-2020, против сборной Чехии U20.

Стартовым вратарем на стартовый матч сборной был Ярослав Аскаров. Традиционно игру начала защитная пара Александра Романова и Даниила Журавлева и звено Александра Хованова — с капитаном Григорием Денисенко и Павлом Дорофеевым на краях.

Сразу четыре шайбы увидела переполненная “Остравар Арена” в первом периоде — сначала чехи дважды меняли цифры на табло, затем Егор Замула прямым броском и Василий Подколзин — из-под ворот — сообща восстановили равенство.

Во втором периоде чехи снова вышли вперед, и снова Замула был против: получил передачу от Дмитрия Воронкова, продвинулся вглубь зоны и точны бросил. Тем не менее, на перерыв чехи ушли лидерами — Ян Еник забил четвертый гол своей команды при розыгрыше двойного большинства.

Перед началом третьего периода Аскарова в воротах сборной заменил Амир Мифтахов. Атака сборной активно работала, у ворот Лукаша Достала было создано немало потенциально голевых моментов, однако сравнять не удалось. Итоговый счет матча — 4:3 в пользу молодежной сборной Чехии.

28 декабря в 21:00 по московскому времени сборная России U20 проведет второй матч на МЧМ-2020 — против сборной Канады.

Сборная России U20: Аскаров (Мифтахов); Романов - Журавлев, Денисенко - Хованов - Дорофеев; Малышев - Замула, Соколов - Воронков - Александров; Пыленков - Галенюк, Марченко - Морозов - Подколзин; Ртищев - Соркин - Грошев.

МЧМ-2020. Групповой этап. Чехия - Россия - 4:3 (2:2; 2:1; 0:0)