Молодёжная сборная России обыграла команду Юниорской лиги Онтарио и сравняла счёт в серии

12 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела четвертый матч на CIBC Canada Russia Series 2019 против сборной OHL (Юниорской лиги Онтарио).

Стартовая пятерка сборной выглядела так: Антон Малышев и  Никита Зоркин в защите, Владислав Михайлов, Илья Круглов и Данил Савунов в линии атаки. Стартовым вратарем на матч был Амир Мифтахов.

Ледовый дворец "Budweiser Gardens" расположен в центре Лондона, неподалеку от здания суда. Хоккейный матч обслуживали судьи Джейсон Фейст и Квинси Эванс. На седьмой минуте игры один из них указал на сетку ворот Мифтахова после броска от синей линии и подправления Коннора МакМайкла, так был открыт счет.

Во втором периоде цифры на табло не изменились. Зато в третьем Родион Амиров и Лев Комиссаров по очереди возвращали сборную в игру, причем Комиссаров сравнял счет во время игры молодежки в меньшинстве.

Основное время матча завершилось со счётом 2:2,  но и овертайма не хватило для выяснения победителя. Судьбу игры решила серия буллитов, где мастерство российских хоккеистов оказалось выше. Три реализованных буллита из трёх - и победа 3:2.

Таким образом, сборная России U20 одерживает победу, а счет в серии становится 2-2.

Серия переезжает в провинцию Саскачеван. Пятый матч CIBC Canada Russia Series 2019 молодежная сборная России проведет в ночь с 13 на 14 ноября в 4:30 по московскому времени в городе Саскатун против сборной WHL (Западной хоккейной лиги).

Сборная России U20: Мифтахов (Исаев); Малышев (К) - Зоркин, Михайлов - Круглов - Савунов; Гордеев - Валитов, Степанов - Морозов - Подколзин (А); Пыленков - Телегин, Грошев - Комиссаров - Амиров; Бабинцев, Ртищев - Соркин - Ротенберг, Шабловский.

CIBC Canada Russia Series. Россия U20 - OHL - 3:2 Б (0:1; 0:0; 2:1, 0:0; 1:0)