"Миннесота" выиграла у "Айлендерс", "Каролина" проиграла "Лос - Анджелесу"

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла «Айлендерс» со счетом 5:0.

В составе «Уайлд» Кирилл Капризов отметился результативной передачей, у «островитян» вратарь Илья Сорокин отразил 29 бросков из 32 и был заменен после второго периода.

После этого матча «Миннесота» с 41 очком занимает 13-е место в Западной конференции, «Айлендерс» с 48 очками — на 10-й строчке «Востока».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Миннесота» — «Айлендерс» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Зуккарелло — 7 (бол., Фэйбер, Болди), 2:11 — 1:0. Девар — 7, 22:18 — 2:0. Эрикссон Эк — 16 (бол., Капризов, Зуккарелло), 33:36 — 3:0. Эрикссон Эк — 17 (мен., Фолиньо), 56:09 — 4:0. Фолиньо — 7 (Годро, Бродин), 59:03 — 5:0.

Вратари: Флери — Сорокин (Эплби, 40:00).

Штраф: 10 — 12.

Броски: 40 (12+20+8) — 21 (10+3+8).

Наши: Капризов (17.23/5/0) — Романов (17.23/0/0).

16 января. Сент-Пол. Xcel Energy Center. 18231 зритель.

«Лос-Анджелес» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде обыграл «Каролину» со счетом «Каролину» со счетом 5:2.

В составе «Кингз» отличились Тревор Мур, оформивший дубль, Филипп Дано, Алекс Лаферрьер и Пьер-Люк Дюбуа, Владислав Гавриков отметился двумя результативными передачами. У «Харрикейнз» шайбы забросили Джордан Мартинук и Джек Друри.

«Лос-Анджелес» прервал серию из 8 поражений и с 50 очками расположился на шестом месте в Западной конференции, «Каролина» с 53 очками — на четвертой строчке «Востока».

НХЛ

«Каролина» — «Лос-Анджелес» — 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)

Голы: Мур — 19 (Дано, Гавриков), 6:24 — 0:1. Мартинук — 5 (Джарвис, Бернс), 25:38 — 1:1. Дано — 9 (Рой, Гавриков), 41:01 — 1:2. Лафферье — 6 (Андерсон, Дюбуа), 42:21 — 1:3. Дюбуа — 9 (Андерсон-Долан, Андерсон), 45:20 — 1:4. Друри — 8 (Ноесен, Чатфилд), 48:58 — 2:4. Мур — 20 (мен., п.в., Дано, Рой), 58:44 — 2:5.

Вратари: Раанта (Перец, 45:20, 56:50 — 58:44) — Риттих.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 32 (9+13+10) — 26 (9+10+7).

Наши: Орлов (14.15/3/-1), Свечников (18.46/0/-2) — Гавриков (18.29/2/+2).