Перевести страницу

Новости

"Миннесота" выиграла, "Флорида", "Айлендерс" - проиграли

«Миннесота» в гостях обыграла «Ванкувер» со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей отличились Мэтт Болди, Коннор Дьюар и Сэм Стил.

Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов очков не набрал. У него оборвалась личная рекордная результативная серия в НХЛ, которая насчитывала 14 матчей.

Хоккей

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Ванкувер» — «Миннесота» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Болди — 10 (бол., Зуккарелло, Эддисон), 16:43 — 0:1. Девар — 4 (мен.), 36:08 — 0:2. Стил — 6 (Зуккарелло), 48:51 — 0:3.

Вратари: Мартин — Густавссон.

Штраф: 9 — 11.

Броски: 35 (4+19+12) — 33 (14+7+12).

Наши: Кузьменко (16.13/2/-1), Михеев (18.13/1/0) — Капризов (19.37/2/+1).

11 декабря. Ванкувер. Rogers Arena. 18526 зрителей.

«Тампа» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла «Флориду» со счетом 4:1.

В составе «Лайтнинг» отличились Патрик Марун, Брэйден Пойнт, Михаил Сергачев и Стивен Стэмкос, Никита Кучеров и Владислав Наместников отметились результативными передачами, вратарь Андрей Василевский отразил 24 броска.

У «Пантерз» единственный гол забил Зак Далле, вратарь Сергей Бобровский отразил 34 броска.

После этого матча «Тампа» с 35 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, «Флорида» с 30 очками — на 10-й строчке.

НХЛ

«Тампа-Бэй» — «Флорида» — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Голы: Марун — 1 (Чирелли, Фут), 8:40 — 1:0. Дэлпи — 2 (Махура, Э. Стаал), 26:02 — 1:1. Пойнт — 14 (Кучеров, Хагель), 43:03 — 2:1. Сергачев — 5 (Фут, Наместников), 47:22 — 3:1. Стэмкос — 15 (Киллорн, Пол), 56:45 — 4:1.

Вратари: Василевский — Бобровский.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 38 (19+8+11) — 25 (9+6+10).

Наши: Кучеров (16.18/4/0), Наместников (11.24/1/+1), Сергачев (22.40/3/+1) — -.

11 декабря. Тампа. Amalie Arena. 19092 зрителя.

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла «Айлендерс» со счетом 3:0.

Отличились Пол Штясны, Еспери Котканиеми и Джордан Стаал, Андрей Свечников отметился результативной передачей, вратарь Петр Кочетков сделал 16 сейвов и во второй раз в сезоне сыграл на ноль. У «островитян» вратарь Илья Сорокин отразил 28 бросков, у защитника Александра Романова «-1».

После этого матча «Айлендерс» с 34 очками занимают седьмое место в Восточной конференции, «Каролина» с 36 очками — на четвертой строчке.

НХЛ

«Айлендерс» — «Каролина» — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Штястны — 1 (Свечников, Шей), 27:06 — 0:1. Котканиеми — 3 (Бернс, Нечас), 44:05 — 0:2. Стаал — 7 (Мартинук, Ноесен), 48:49 — 0:3.

Вратари: Сорокин — Кочетков.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 16 (7+3+6) — 31 (9+7+15).

Наши: Романов (21.25/1/-1) — Свечников (18.29/3/+1).