"Миннесота" в плей-офф, "Айлендерс" нет

В НХЛ определились все участники плей-офф сезона-2021/22 от Восточной конференции.

За Кубок Стэнли поборются «Флорида», «Торонто», «Каролина», «Рейнджерс», «Тампа», «Бостон», «Питтсбург» и «Вашингтон».

Не смогли пробиться в плей-офф «Айлендерс», «Коламбус», «Баффало», «Детройт», «Оттава», «Нью-Джерси», «Филадельфия» и финалист прошлого Кубка Стэнли «Монреаль».

Отметим, на данный момент от Запада в плей-офф вышли «Колорадо» как победитель конференции, «Сент-Луис», «Калгари» и «Миннесота».

«Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Айлендерс» со счетом 4:2.

В составе «Мэйпл Ливз» отличились Митч Марнер, Пьер Энгвалл, Вильям Нюландер и Давид Кампф, Остон Мэттьюс из-за повреждения пропускал матч. У «островитян» шайбы забросили Энтони Бовилье и Джош Бэйли.

После этого матча «Торонто» со 106 очками занимает второе место в Восточной конференции, «Айлендерс» с 79 очками расположились на девятой строчке и потеряли шансы на плей-офф.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Айлендерс» — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Голы: Бовилье — 12 (бол., Палмиери, Пулок), 14:17 — 0:1. Марнер — 34 (Джиордано, Бантинг), 17:31 — 1:1. Бэйли — 11, 20:31 — 1:2. Энгвалль — 14 (Керфут, Холл), 30:49 — 2:2. Нюландер — 32 (бол., Таварес, Бантинг), 33:20 — 3:2. Кампф — 10 (п.в., Нюландер), 59:51 — 4:2.

Вратари: Кэмпбелл — Сорокин (57:56 — 59:51).

Штраф: 9 — 11.

Броски: 37 (9+12+16) — 29 (9+11+9).

Наши: Любушкин (16.01/0/0), Михеев (17.27/3/0) — -.

18 апреля. Торонто. Scotiabank Arena. 17464 зрителя.

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграла «Сан-Хосе» со счетом 5:4.

В составе «Уайлд» одну из шайб забросил Дмитрий Куликов, Кирилл Капризов завершил встречу с показателем полезности «-2». Победный гол на второй минуте овертайма забил Кевин Фиала, набравший 4 (2+2) очка.

Эта победа гарантировала «Уайлд» участие в плей-офф НХЛ.

«Миннесота» со 101 очком занимает четвертое место в Западной конференции, «Сан-Хосе» с 70 очками — на 13-й строчке.

НХЛ

«Миннесота» — «Сан-Хосе» — 5:4 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Куликов — 6 (Фиала, Болди), 6:04 — 1:0. Сперджен — 8 (Фолиньо), 7:29 — 2:0. Балцерс — 10 (Бордело, Грегор), 9:38 — 2:1. Нието — 6 (Бонино, Бернс), 21:19 — 2:2. Болди — 14 (Фиала, Годро), 26:37 — 3:2. Грегор — 5 (Бернс, Балцерс), 31:11 — 3:3. Бонино — 12 (мен., Хертл, Мелош), 41:37 — 3:4. Фиала — 29 (Бенн, Годро), 48:54 — 4:4. Сперджен — 9 (Фиала, Годро), 61:05 — 5:4.

Вратари: Флери — Раймер.

Штраф: 6 — 10.

Броски: 28 (11+6+10+1) — 30 (6+15+9+0).

Наши: Капризов (20.33/3/-2), Куликов (20.59/1/+1) — -.

18 апреля. Сент-Пол. Xcel Energy Center. 19029 зрителей.