"Металлург" выиграл, "Медведи" уступили по буллитам

«Металлург» — «Звезда» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы: Ломако (Кицын, Ердаков), 09.45 (1:0 — бол). Пугачёв (Каницкий), 13.13 (1:1). Ломако (Опалев), 24.41 (2:1). Ломако (Кицын, Ердаков), 30.52 (3:1 — бол). Прохоров (Гренц, Кирилейченко), 42.20 (3:2 — бол). Авраменко (Мальцев, Чмыхов), 55.42 (4:2 — бол). Авраменко, 58.41 (5:2 — п.в.).

«Металлург»: Сухачёв; Маслов — Чмыхов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Родионычев — Теряев (А), Мальцев — Опалев — Авраменко; Лыпкань — Макаревич, Ломако — Локтев — Никулин; Воронов — Большаков, Рахимуллин — Шевченко — Шумилов.

«Звезда»: Тодыков (57.53 — 58.41); Ибрагимов — Брютов, Левицкий (А) — Силаев (К) — Косоренков; Назаревич (А) — Голощапов, Кирилейченко — Гренц — Прохоров; Рогов — Калиниченко, Сулев — Каницкий — Пугачёв; Солопанов — Алишлалов, Шамшурин — Аверочкин — Кузьминов.

Броски: 23 — 21

Вбрасывания: 31 — 32

Штраф: 8 — 12

Сегодня наша команда провела второй матч чемпионата. «Металлург» первый период отыграл в фирменном стиле «Звезды» — активно по всей площадке, с высоким прессингом — первые 4 минуты москвичи с шайбой в атаке особо не появлялись. На 10 минуте новокузнечане заработали большинство на реализацию которого ушло 17 секунд — Олег Ломако открыл счёт — 1:0!

«Металлург» в позиционных атаках проводил намного больше времени, чем соперник, но и «Звезда» создавала моменты. Сравнять армейцам удалось после перехвата в нашей зоне — Артём Пугачёв отличился — 1:1. Сразу команды обменялись моментами, а потом новокузнечане получили большинство, но не забили. У соперника мог забить выпускник Новокузнецка Евгений Каницкий, поучаствовавший в первом голе — выручил Владислав Сухачёв.

Гости второй период начали активно, но нарушили правила. «Металлург» очень качественно отыграл на отложенном штрафе соперника и никому удаляться из «Звезды» не пришлось: новокузнечане, заменив вратаря на шестого полевого, провели на льду так почти минуту, с отличным контролем шайбы, сменой состава, входом в зону, позиционной атакой — Ломако поставил эффектную точку — 2:1! На 31 минуте армейцы получили 2 минуты штрафа и Олег оформил хет-трик — 3:1! На реализацию ушло 19 секунд.

После этого два удаления было у «Металлурга» и тут хозяева всё тоже сделали хорошо: в первом случае у хоккеиста «Звезды» во время паса в своей зоне сломалась клюшка и Илья Авраменко чуть не забил, а во втором, накладывая смены, соперник нарушил численный состав. Следующее удаление, в начале третьего, москвичи использовали, за 4 секунды до выхода оштрафованного — «докопал» у ворот Артём Прохоров — 3:2.

«Металлург» дальше контролировал развитие событий, штурма от «Звезды» не было, а на 56 минуте новокузнечане получили численное преимущество. И всё стало поспокойней — через 24 секунды счёт вырос до 4:2, забил Илья Авраменко! Москвичи за 2 минуты до конца пошли ва-банк, заменив вратаря — это помогло Авраменко оформить дубль, в итоге — 5:2!

11 сентября «Металлург» принимает «Ладу».

«Кузнецкие Медведи» — «Красноярские Рыси» — 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Лазаренко (Батов, Паничкин), 04.31 (1:0 — бол). Мельников (Ильин, Баськов), 13.22 (1:1). Маслов (Волков, Доловых), 38.46 (1:2). Щеглов (Захаров), 48.13 (2:2). Черных, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Доловых — гол (0:1), Пиневский — гол (1:1), Майоров — гол (1:2), Захаров — гол (2:2), Носовко — вратарь (2:2), Щеглов — вратарь (2:2), Бегаев — вратарь (2:2), Паничкин — вратарь (2:2), Маслов — вратарь (2:2), Лыков — мимо (2:2); Пиневский — вратарь (2:2), Мельников — вратарь (2:2), Лазаренко — вратарь (2:2), Черных — гол (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Евстратов; Беспрозванных — Рудаков, Лыков (А) — Батов — Паничкин (К); Белов — Гришин, Щеглов — Захаров — Пискунов; Пиневский (А) — Петров, Зуенко — Скакодуб — Лазаренко; Куртобашев, Колосов — Ковязин — Калашников, Глушенков.

«Красноярские Рыси»: Подлипаев (Мухамов, 18.30); Волков — Мельников, Турчин — Ильин — Баськов; Гредзен — Полянцев, Бегаев — Доловых — Маслов; Кузахметов — Малков, Черных — Носовко — Мартынов; Тагиев, Кузнецов — Майоров — Грень.

Броски: 48 — 33

Вбрасывания: 38 — 26

Штраф: 11 — 8

Сегодня наша команда провела свой второй матч в сезоне. Уже спустя 23 секунды «Медведи» остались в меньшинстве и не пропустили, а вот первое же удаление «Рысей» было реализовано белорусским легионером Антоном Лазаренко — 1:0! Гости отыгрались в равных составах на 14 минуте — 1:1. По ходу стартового периода красноярцам вынужденно пришлось заменить вратаря.

В начале второго периода соперник мог выйти вперёд — спас Никита Евстратов после атаки Всеволода Ильина. В середине встречи «Рыси» получили отличную возможность изменить всё в свою пользу — Семён Скакодуб заработал 5 минут штрафа — новокузнечане в меньшинстве отыграли качественно. У «Медведей» до перерыва было много опасных подходов, но каждый раз не хватало хорошего акцентированного завершающего броска, «не для статистики». Наша команда закрепилась в зоне атаки, но пропустила контрвыпад и Гордей Маслов забил в дальний угол — 1:2.

Новокузнечане сравняли на 49 минуте после вбрасывания в зоне соперника — Никита Щеглов сделал 2:2. В конце основного времени «Медведи» могли забить ещё — «Рыси» отбились и за 2.45 до сирены взяли таймаут, что мало помогло: гости сразу проиграли вбрасывание в своей зоне, а через 21 секунду Красноярск получил удаление. Шанс отличиться упустил Антон Захаров, а затем и Роман Батов. Основное время победителя не выявило.

Не отыграли и минуту как Андрей Мартынов мог принести победу «Рысям» — промахнулся. У «Медведей» тоже были моменты, результат не изменился. А в серии буллитов красноярцы выиграли, одержав первую победу в сезоне.