Перевести страницу

Новости

"Металлург" выиграл, "Медведи" проиграли

«Металлург» — «Химик» — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Голы: Баин, 50.59 (0:1). Железнов, 58.27 (1:1). Рахимуллин (Теряев, Ломако), 59.20 (2:1).

«Металлург»: Лозебников; Теряев — Ибатуллин, Дюрягин — Железнов — А.В.Шевченко; Маслов (А) — Денисевич, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Жданов — Макаревич, Барбашев — Локтев — Рахимуллин.

«Химик»: Сковронский (59.27); Мухин — Переляев, Цыганов — Павлюков — Разумняк; Гришин — Валеев, Авраменко — Губин — Кляузов; Козловский — Тришин, Злобин — Смирнов — Баин; Дюков — Порошин, Сорокин — Первов — Авершин.

Броски: 43 — 25

Вбрасывания: 31 — 22

Штраф: 4 — 4

Сегодня наша команда провела матч против одного из лидеров чемпионата. Новокузнечане на протяжении стартового периода владели преимуществом — как по игре, так и по числу голевых моментов, однако отличиться не получилось. Без реализации осталось и большинство. Нанеся в 5 раз больше бросков в створ, чем «Химик» (16:3), на перерыв «Металлург» ушёл со счётом 0:0.

Гости второй период начинали в формате 5 на 4. Отличиться сопернику не удалось. Но после перерыва в целом пошла уже другая игра: «Химик» в нападении стал действовать опасней — были выход 2 в 1 и практически 1 в 1, только на результате это не отразилось. «Металлург» тоже создавал хорошие моменты, было две атаки 2 в 1, хороший бросок в касание Дамира Рахимуллина — спас Андрей Сковронский.

В концовке второго периода новокузнечане снова удалились и заключительную 20-минутку начинали вчетвером. «Металлург» не пропустил, а на 47 минуте наша команда вынудила соперника нарушить правила. Михаил Железнов был близок к тому, чтобы забить первый гол в матче, но бросок пришёлся в штангу. «Химик» в равных составах, после продолжительного затишья в своих атакующих действиях, организовал опасный подход и сумел выйти вперёд — Максим Баин выкатился в центр и точно бросил верхом — 0:1.

На 56 минуте гости могли увеличить отрыв — Кирилл Маслов блокировал мощный бросок соперника. «Металлург», на последних минутах переведя игру в зону соперника, в борьбе на пятаке сумел сравнять результат — гол забил Михаил Железнов — 1:1! Новокузнечане продолжили идти вперёд и на заключительной минуте основного времени сделали счёт 2:1 — Дамир Рахимуллин принёс победу нашей команде!

23 декабря «Металлург» будет принимать «СКА-Неву».

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 1:4 (1:0, 0:0, 0:4)

Голы: Макаревич (Юдин), 03.16 (1:0). Гололобов (Мозякин), 41.13 (1:1 — бол). Мошкин (Варагян, М.Кузнецов), 44.27 (1:2). Гусев (Канцеров), 48.43 (1:3). Варагян (Гусев, Антипин), 51.56 (1:4).

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин (Кузнецов, 51.56); Гончаров — Макаревич, Юдин — Репин (К) — Литвинов; Пиневский — Куртобашев, Шумилов (А) — Захмаревич — Паничкин (А); Рудаков — Ануфриев, Пискунов — Климцев — Рычков; Белов, Щеглов — А.Захаров — Батов, Маскаев.

«Стальные Лисы»: Набоков; Гусев — Антипин, Варагян — Пензин — Господынько (А); Мартынов (А) — Гололобов, Мозякин (К) — З.Захаров — Рыбин; Д.Кузнецов — Комаров, Канцеров — Квочко — Жугин; Жуков, Гребёнкин — Мошкин — М.Кузнецов, Корохов.

Броски: 18 — 40

Вбрасывания: 24 — 30

Штраф: 12 — 12

Сегодня наша команда провела последний матч в 2020 году. «Медведи» сыграли хороший стартовый период и нисколько не уступали гостям. Трижды до перерыва новокузнечане получали большинство, причём в третьем случае соперник был наказан двойным малым штрафом. Фактически реализовать численных перевес не получилось, но счёт хозяева открыли через 3 секунды после окончания первого удаления — Александр Макаревич сделал результат 1:0!

У Магнитки хороший шанс отыграться имел Андрей Мозякин, но после выхода 1 на 1 в меньшинстве выручил Александр Дюбин. В свою очередь у новокузнечан были возможности увеличить отрыв после прохода Демида Паничкина и атаки Сергея Юдина — «Лисы» больше в этом периоде не пропустили.

Во втором периоде «Медведи» снова получили численный перевес — результат остался прежний. Магнитогорцы тоже поиграли в формате 5 на 4, работы у вратаря новокузнечан прибавилось заметно, но Дюбин справился и отразил все 15 бросков, сохранив для команды минимальное преимущество в счёте перед заключительной 20-минуткой.

«Лисы» третий период начали в большинстве и Данил Гололобов броском от синей линии сравнял результат — 1:1. В равных составах гости захватили преимущество и вышли вперед после атаки 2 в 1, Егор Мошкин отправил в касание шайбу в открытую часть ворот — 1:2. На 49 минуте уральцы отличились ещё раз броском от синей линии — 1:3, а затем со входа в зону точный бросок нанёс Эдгар Варагян — 1:4. Александра Дюбина в воротах заменил Кирилл Кузнецов. После этого счёт не изменился. Таким образом, «Кузнецкие Медведи» уступили в заключительном матче в 2020 году сопернику из Магнитогорска 1:4.