"Металлург" в третий раз обыграл "Дизель"

«Металлург» — «Дизель» — 6:2 (1:1, 2:0, 3:1)

Голы: Попов (Ли), 11.30 (0:1). Дюрягин (Маслов, Барбашев), 13.36 (1:1). Ломако (Яремчук), 30.41 (2:1). Поляков (Ломако, Кицын), 34.28 (3:1 — бол). Поляков (Кицын, Ердаков), (4:1 — бол). Тимирёв (Арсенюк), 48.54 (4:2). Поляков (Ердаков), 52.55 (5:2 — бол). Кулда (Барбашев, Яремчук), 59.53 (6:2 — бол).

Счёт в серии: 3 — 0.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Макаревич, Ломако (А) — Яремчук — Кулда; Денисевич — Лыпкань, Пухов — Яковлев — А.В.Шевченко; Янсонс, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

«Дизель»: Костин; Володин (А) — Селезнёв, Здунов — Ворошило — Шубин; Миронов (К) — Киселёв, Борисенков — Арсенюк — Тимирёв; Люлько — Подзиньш, Попов — Андриянов — Ли; Козлов, Агапов — Стальнов (А) — Мурзин, Факиров.

Броски: 33 — 22

Вбрасывания: 32 — 34

Штраф: 11 — 29

Новокузнечане провели первый домашний матч четвертьфинальной серии. «Дизель» в стартовом периоде действовал активно, имел преимущество по числу опасных моментов. Пензенцы сумели открыть счёт после проведённой контратаки и последовавшего броска верхом Данилы Попова — 0:1. У «Металлурга» до перерыва выделялась тройка Александра Локтева, которая в итоге сравняла результат — Денис Дюрягин сделал результат 1:1. Соперник перед перерывом мог снова выйти вперёд, но переиграть Владислава Сухачёва, несмотря на наличие шансов, гостям не удалось.

«Металлург» с явным преимуществом начал второй период. И с этим преимуществом новокузнечане в принципе и не расставались на протяжении всей 20-минутки. Уже на 16 секунде мог забить Валерий Поляков — спас Денис Костин, в начале следующей минуты с разницей в 13 секунд не забили Эдгарс Кулда и Олег Ломако. На 24 минуте Александр Яремчук технично обыграл соперника, вышел 1 в 0 — снова вручил вратарь.

«Дизель» во втором периоде нанёс только 3 броска в створ, тогда как у новокузнечан их было в 4 раза больше. На 31 минуте наша команда реализовала один из многочисленных моментов: Александр Яремчук, проехав за воротами, отдал отличный пас на Олега Ломако, который не промахнулся — 2:1! Затем «Металлург» в очередной раз в плей-офф показал красивую реализацию большинства, разыграв комбинацию в зоне соперника — Валерий Поляков увеличил счёт — 3:1! Чтобы использовать численное преимущество хозяева затратили всего 8 секунд!

В начале третьего периода в зрелищном кулачном поединке сошлись Марк Лыпкань и Донат Стальнов, который направился к нашему защитнику разбираться после того, как новокузнечанин провёл против одного из соперников силовой приём. «Металлург» получил большинство и через 22 секунды его реализовал — Валерий Поляков при игре на добивании оформил дубль — 4:1!

«Дизель» на 49 минуте после броска Александра Тимирёва сократил отставание — 4:2. А вскоре гости заработали большинство — шанс у пензенцев имелся, но не забили, и буквально тут же сами нарушили правила в средней зоне. «Металлург», с выходом оштрафованного игрока, ещё раз использовал численный перевес — Валерий Поляков оформил хет-трик — 5:2! На последней минуте встречи окончательный результат установил Эдгарс Кулда, реализовавший ещё одно большинство — 6:2!

Таким образом, счёт в серии до 4 побед стал 3:0! 16 марта «Металлург» и «Дизель» проведут ещё один поединок в Новокузнецке.