"Металлург" в контрольном матче в овертайме одолел "Динамо"

«Динамо» - «Металлург» - 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Джиошвили, 10.33 (1:0). Абросимов, 17.00 (2:0). Ердаков (Лыпкань), 30.48 (2:1). Семенеко (Локтев, Артёмов), 40.25 (2:2 – бол). Рахимуллин (Лысенков, Родионычев), 61.23 (2:3).

«Динамо» (первый состав): Коновалов; Миронов (К) – Новиков, Кудрявцев – Ефремов (А) – Рашевский; Мартынов – Абросимов, Джиошвили – Каблуков (А) – Муранов; Будницкий – Волков, Синяткин – Давыдов – Карпов; Мачулин, Буруянов.

(второй): Волков; А.Малышев – Готовец (К), Тринеев – Кодола – Сушко; Мачулин – Прибыльский, Буруянов – Якимов – Михайлов; М.Малышев – Зайцев, Яковлев – Фисенко (А) – Игумнов (А); Скоренов.

«Металлург» (первый состав): Сухачёв; Наумов – Маслов, Кицын (К) – Поляков – Ердаков; Теряев – Родионычев, Авраменко – Опалев – Мальцев; Лыпкань – Семенеко, Ломако – Крикуненко – Никулин.

(второй) Лысенков; Семенеко – Родионычев, Сорокин – Локтев (К) – Артёмов; Воронов – Жданов, Рахимуллин – Шевченко – Филин; Папст – Ковалёв, Баин – Ажгирей – Шумилов.

Сегодня наша команда провела первый контрольный матч в межсезонье. «Металлург» сыграл двумя составами в Нижегородской области против московского «Динамо», выступающего в КХЛ. Каждый из составов провёл по два периода.

В стартовом периоде новокузнечане могли открыть счёт после техничного прохода Романа Крикуненко, когда шайба была доставлена на пятак – соперник справился. Динамовцы, организовавшие до перерыва больше подходов, две из своих атак завершили результативно: в первом случае шайба была подправлена после броска от синей линии, во втором – соперник сыграл на добивании – 0:2.

Во втором периоде «Металлург» выровнял игру и создал уже гораздо больше моментов. Не пропустив в меньшинстве, Марк Лыпкань, выйдя со скамейки штрафников, перехватил шайбу в зоне «Динамо» и отдал шайбу Ердакову – Даниил момент использовал – 1:2. Новокузнечане имели все шансы отыграться – и в равных составах, и в большинстве. «Металлург» получил численное преимущество в двух хоккеистов на 2 минуты, заменив Владислава Сухачёва 32 секунды играл 6 на 3 – забить не удалось.

В начале третьего периода второй состав «Металлурга» использовал численное преимущество в двух хоккеистов – на ударную позицию при позиционной атаке был выведен Михаил Семенеко – 2:2! Далее в основном была равная игра, «Динамо» не владело заметной инициативой. Да и явно голевых моментов в исполнении обеих команд создано оказалось мало, однако при этом были показаны неплохие скорости. В одном из эпизодов здорово сыграл Никита Лысенков, выручивший после выхода 1 в 1.

В четвёртом периоде «Металлург» достойно выглядел на фоне соперника из КХЛ, новокузнечане продолжили создавать моменты: было большинство, выход 2 в 1, опасный бросок Максима Баина, а на исходе основного времени победу мог принести Дамир Рахимуллин – шайба попала в перекладину. Основное время завершилось со счётом 2:2, в овертайме при игре 3 на 3 Рахимуллин своим броском принёс волевую победу новокузнечанам, атаку отражённым броском начал Лысенков – 3:2!

Следующий контрольный матч «Металлург» проведёт 3 августа в Саранске против «Рязани-ВДВ».