"Металлург" уступил в овертайме

«Металлург» — «Лада» — 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Кизимов, 06.26 (0:1 — бол). Кицын (Поляков, Ердаков), 12.00 (1:1 — бол). Зиазов (Белозёров), 12.51 (1:2 — бол). Железнов, 20.16 (2:2 — мен). Кизимов (Ерохин, Мастрюков), 21.36 (2:3 — бол). Янсонс (А.В.Шевченко), 46.36 (3:3 — бол). Ерохин, 60.14 (3:4).

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Соловьёв, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Янсонс — Денисевич, А.В.Шевченко — Локтев — Дюрягин; Макаревич, Пухов — А.А.Шевченко — Железнов, Манукян.

«Лада»: Смирягин; Павликов — Вишневский, Белозёров (А) — Зиазов — Воеводин; Воробьёв — Ерохин (А), Мастрюков (К) — Журавлёв — Кизимов; Костенко — Усманов, Абрамов — Свинцицкий — Артёмов; Ислямов — Булатов, Назаров — Свечков — Стешенко.

Броски: 28 — 29

Вбрасывания: 25 — 30

Штраф: 8 — 12

Сегодня наша команда провела четвёртый матч домашней серии. В стартовом периоде арбитры зафиксировали 6 нарушений правил — и хозяева, и гости получили по 3 удаления. «Лада» сумела реализовать два численных преимущества, «Металлург» один раз отличился в формате 5 на 4 — гол забил Максим Кицын. На перерыв новокузнечане ушли уступая 1:2 и при этом второй игровой отрезок кузбассовцам предстояло начать с полноценного, без двух секунд, меньшинства.

Наша команда вчетвером начала второй период с заброшенной шайбы. Через 16 секунд после возобновления матча Михаил Железнов фланговый проход завершил броском в дальнюю девятку — 2:2! Однако «Лада» сумела в третий раз использовать численное преимущество — 2:3. В равных составах у «Металлурга» хорошие возможности отличиться имели Максим Кицын, которому передачу в падении отдавал Даниил Ердаков, и Олег Ломако, опасно атаковал Денис Дюрягин — Роман Смирягин справился.

Третий период новокузнечане начинали с большинства. Не реализовав это численное преимущество, через 3 минуты наша команда вынудила гостей ещё раз нарушить правила и Эдуардс Янсонс сравнял счёт — 3:3! В основное время шансы на победу получила каждая из команд, но «Металлург» не забил в большинстве, а Андрей Белозёров у Тольятти не попал в касание в открытый угол.

В овертайме удача оказалась на стороне «Лады» — Арсений Ерохин прошел по центру и точно бросил — 3:4.

Следующий матч «Металлург» проведёт 6 декабря в Перми против «Молота-Прикамье».