"Металлург" уступил Питерскому "Динамо"

«Металлург» — «Динамо» СПб — 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Голы: А.В.Шевченко (Железнов), 00.30 (1:0). Кручинин (Жабреев), 16.16 (1:1 — бол). Джиошвили (Лисов, Ушнев), (1:2 — бол). Барбашев, 33.47 (2:2). Чернов, 47.14 (2:3). Гимбатов, 56.57 (2:4). Сидляров, 57.48 (2:5).

«Металлург»: Лозебников; Теряев — Ибатуллин, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Янсонс — Лыпкань, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Маслов (А) — Денисевич, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин, Васильев.

«Динамо» СПб: Синягин; Елизаров — Ушнев, Сидляров (А) — Комаристый (А) — Гаврус; Кремзер (К) — Лисов, Кручинин — Жабреев — Назаревич; Бокун — Епишин, Барабанов — Джиошвили — Кулагин; Баранов, Чернов — Нечаев — Гимбатов.

Броски: 40 — 24

Вбрасывания: 23 — 37

Штраф: 14 — 12

Сегодня новокузнечане провели заключительный домашний матч в 2020 году. «Металлург» открыл счёт в первой же смене, забросив шайбу на 30 секунде — отличился Александр В.Шевченко — 1:0! На 2 минуте наша команда осталась в меньшинстве, но чуть сразу же не забила ещё — Денис Синягин выручил после выхода 1 на 1 Михаила Железнова. Динамовцам вскоре удалось забросить шайбу, но вместо 1:1 соперник получил удаление за нарушение правил в этом эпизоде. Штрафных минут в стартовом периоде в принципе было достаточно — арбитры зафиксировали 6 удалений.

В середине периода «Динамо» могло сравнять счёт — после броска Александра Жабреева здорово сыграл Дмитрий Лозебников. Далее «Металлург» получил численное преимущество 5 на 3 продолжительностью в 19 секунд, но реализовать его не получилось. Соперник, не пропустив, свой шанс в большинстве использовал — Алексей Кручинин забил после выхода 1 на 1 — 1:1.

Во втором периоде динамовцы отличились во время отложенного штрафа в формате 6 на 4, но арбитры после длительной паузы в игре, которая была связана с принятием окончательного решения, взятие ворот не зафиксировали. Тем не менее питерцы получили численный перевес в двух хоккеистов на 54 секунды и сумели им воспользоваться — 1:2. «Металлург» отыгрался в равных составах, завершив затяжную атаку в зоне соперника — Сергей Барбашев сделал счёт 2:2!

В первой половине третьего периода команда создавали не так много опасных моментов. «Динамо» появившийся шанс использовало на 48 минуте: Артём Чернов оказался на правом фланге атаки без опеки и точно бросил в угол — 2:3. Вскоре после этого гости заработали большинство, но результат остался прежним. На 53 минуте пришёл черёд новокузнечан поиграть 5 на 4, однако реализации также не последовало. Соперник в равных составах после ещё одного флангового прохода, теперь по левому краю, и броска Ахмеда Гимбатова увеличил отрыв — 2:4. В оставшееся время «Динамо» отличилось ещё раз, в итоге — 2:5.

Следующий матч «Металлург» проведёт 28 декабря на выезде против «Зауралья».