"Металлург" с трудом обыграл аутсайдера

«Металлург» — ЦСК ВВС — 5:4 (2:2, 2:1, 1:1)

Голы: Видилин (Торопов, Сарваров), 01.05 (0:1). Васильев (Тагиров, Валиуллов), 03.02 (0:2). Ломако (В.Шевченко, Тарасов), 10.53 (1:2). Артёмов (Астанков, А.Шевченко), 16.17 (2:2). Ердаков (Кицын, Теряев), 32.01 (3:2 — бол). Данилкин (Овчинников, Тимиров), 38.42 (3:3). Поляков (Кицын, Ердаков), 39.35 (4:3). Васильев (Тагиров, Мулюков), 54.14 (4:4). Хайруллин (Ердаков), 55.58 (5:4).

«Металлург»: Сухачёв (Лысенков, 03.02); Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — В.Шевченко; Ибатуллин — Теряев (А), Котляревский — Локтев — Рычков; Родионычев, Астанков — А.Шевченко — Артёмов, Шумилов.

ЦСК ВВС: Горбунов; Онишко — Мулюков, Васильев (К) — Тагиров — Жирнов; Холоденин (А) — Торопов, Видилин — Сарваров — Калашников; Филиппов — Иванов (А), Тимиров — Овчинников — Данилкин; Валиуллов, Болдин — Замалиев — Павлов.

Броски: 52 — 22

Вбрасывания: 52 — 20

Штраф: 2 — 14

Сегодня наша команда провела предпоследний матч в 2021 году. ЦСК ВВС удачно начал поединок: на 65 секунде встречи Денис Видилин точно бросил в дальний угол — 0:1, а через пару минуту результат стал уже 0:2 — Александр Васильев замкнул в касание. И Владислава Сухачёва заменил Никита Лысенков. Самарцы могли сделать разницу крупней, но после опасного выхода Разат Тимиров не попал в створ.

«Металлург», перед этим не реализовав большинство, на атаку Тимирова ответил результативно — Олег Ломако сократил отставание — 1:2. В следующей смене результат мог стать равным, но удача была на стороне гостей. Вскоре в игру пришлось вступить Лысенкову, выручившему после атаки 2 в 1. Новокузнечане, не использовав ещё одно численное преимущество, через 12 секунд после возвращения оштрафованного хоккеиста ЦСК ВВС сравняли счёт — Артём Артёмов забил после выигранного выбрасывания — 2:2!

Во втором периоде самарцы получили 5 малых штрафов, один из которых перешёл на третий. Дважды удаления накладывались и несколько секунд «Металлург» поиграл 5 на 3. На 33 минуте в формате 5 на 4 Даниил Ердаков результативно завершил атаку с острого угла — 3:2! ЦСК ВВС, большую часть периода отыгравший в обороне, один из своих шансов использовал на 39 минуте — Артур Данилкин сделал результат равным — 3:3. В оставшееся время первая тройка новокузнечан организовала пару моментов и второй из них использовал Валерий Поляков — 4:3!

После 7 удалений подряд в матче, на 48 минуте гости получили своё первое большинство — «Металлург» сыграл чётко. В равных составах у лётчиков был хороший момент отыграться, как и у новокузнечан забивать ещё — результат не изменился. Самарцы ближе к концу основного времени сумели перехватить инициативу, добавили активности в атаке и отыгрались на 55 минуте, отличился Александр Васильев — 4:4. Но дальше преимущества ЦСК ВВС уже не было и на 56 минуте вперёд вышла наша команда, шайбу забросил Тимур Хайруллин — 5:4! «Металлург» одержал непростую победу!

Заключительный матч в 2021 году наша команда проведёт 29 декабря против «Дизеля».