"Металлург" с минимальным счётом уступил "Нефтянику"

«Нефтяник» — «Металлург» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Мулюков (Назмутдинов, Ковалёв), 49.45 (1:0).

«Нефтяник»: Ахтямов; Глухов — Гарайшин, Емец — Воронин (А) — Мокин (К); Богатов — Цуканов, Локтев — С.Альшевский — Шолгин (А); Фазылзянов — Терехов, Крутов — Комков — Хасанов; Ковалёв — Мулюков, Назмутдинов — Коротков — Фадеев.

«Металлург»: Сухачёв (58.10); Бердюков (А) — Варенник, Фаттахов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Луговяк, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Горячев — Лавриненко, Савунов — Опалев — Руденков; Крюков, Спиридонов — Ильин — Чефанов; Лапин.

Броски: 44 — 35

Вбрасывания: 32 — 26

Штраф: 4 — 2

«Металлург» провёл последний матч в гостях в 2023 году. Команды активно отыграли стартовый период, новокузнечане действовали с хорошим движением. «Нефтяник» до перерыва получил два удаления, однако реализовать численное преимущество не получилось. В равных составах в концовке периода «Металлург» владел инициативой, однако голкипер хозяев в стартовой 20-минутке отразил все 15 бросков и ещё 11 бросков хоккеисты Альметьевска блокировали.

Во втором периоде прибавилось работы у Владислава Сухачёва. Вратарь новокузнечан с ней справился отлично. У новокузнечан имелось несколько голевых моментов, однако счёт не был открыт.

Команды за 60 минут встречи в створ ворот бросили 79 раз, но только один бросок стал голевым. Искандер Мулюков в составе «Нефтяника» забросил шайбу от синей линии на 50 минуте, которая принесла победу хозяевам. «Металлург» в третьем периоде мог отличиться и до, и после этого. В концовке наша команда перешла на шесть полевых, однако Альметьевск сохранил минимальное преимущество в счёте. В итоге — 0:1.

25 декабря «Металлург» будет принимать «Ростов».