"Металлург" разгромил "Ермак"

«Металлург» — «Ермак» — 8:1 (3:1, 0:0, 5:0)

Голы: Апальков (Ольшанский), 02.34 (0:1 — бол). Кицын (Маслов), 11.08 (1:1). Ердаков (Поляков, Кицын), 15.24 (2:1 — бол). Кицын (Поляков, Теряев), 18.09 (3:1). Поляков (Кицын, Ердаков), 44.06 (4:1). В.Шевченко (Астанков, Глухов), 45.14 (5:1). Ломако (Маслов, Тарасов), 45.43 (6:1). Локтев (Дюрягин, Гавриленко), 47.22 (7:1 — бол). Ломако (Тарасов, Лыпкань), 59.46 (8:1).

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — А.Шевченко — Тарасов; Гавриленко — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Шумилов; Комаровский, Астанков — Карлин — В.Шевченко, Рассохин.

«Ермак»: Куликов (Губанов, 45.14); Ольшанский — Гусев, Шешин — Апальков (К) — Берестенников (А); Бабинцев — Галюк, Соловьёв — Смирнов (А) — Сергеенко; Петров — Фильченков, Кацевич — Зернов — Пачин; Фреер — Ситдиков, Каргин — Носов — Грачёв.

Броски: 27 — 33.

Вбрасывания: 33 — 29.

Штраф: 12 — 10.

Сегодня наша команда провела предпоследний матч своей самой продолжительной домашней серии в чемпионате. Игра началась для «Металлурга» с нарушения правил и капитан гостей Даниил Апальков на 3 минуте использовал численное преимущество — 0:1. Вскоре новокузнечане снова остались в меньшинстве, но забить «Ермаку» не позволили.

Наша команда отыгралась в равных составах — Максим Кицын сделал счёт 1:1. Затем «Металлург» со второй попытки реализовал большинство, отличился Даниил Ердаков — 2:1! На исходе периода Кицын оформил дубль и увеличил отрыв — 3:1! Новокузнечане показали отличную реализацию создаваемых моментов, а «Ермак», тоже игравший активно, забить до перерыва больше не сумел.

Во втором периоде новокузнечане создали голевых моментов ещё больше, чем в первом, однако отличиться не получилось. Гости, дважды игравшие в большинстве, в свою очередь сократить отставание не смогли. В начале третьего периода у «Ермака» были шансы забросить шайбу, однако численное преимущество осталось не использовано, а Евгений Соловьёв не забил после выхода 1 на 1. «Металлург» ответил быстро и сделал это результативно, Валерий Поляков увеличил счёт — 4:1! Прошло чуть больше минуты как Вячеслав Шевченко забил ещё — 5:1!

«Ермак» после этого взял таймаут, поменял вратаря, но уже через 29 секунд Олег Ломако переиграл и Кирилла Губанова — 6:1! На 48 минуте «Металлург» получил большинство и затратил на реализацию 15 секунд — шайбу забросил Александр Локтев — 7:1! Окончательный результат на последней минуте установил Олег Ломако, оформивший дубль — 8:1! Есть пятая победа подряд!

18 ноября «Металлург» проведёт заключительный матч этой домашней серии, соперником станет красноярский «Сокол».