"Металлург" разгромил "Челны", "Медведи" проиграли "Локо - 76"

«Металлург» — «Челны» — 10:1 (3:0, 1:0, 5:1)

Голы: Шенфельд (Крюков, Чефанов), 03.03 (1:0). Руденков (Лапин, Курбатов), 08.22 (2:0). Платонов (Сорокин), 17.10 (3:0). Хлопотов, 39.19 (4:0 — мен). Луговяк (Шенфельд, Руденков), 41.51 (5:0). Иванов (Платонов, Меляков), 43.18 (6:0). Сорокин (Иванов, Люлько), 44.10 (7:0). Ильин (Крюков, Лапин), 51.37 (8:0). Мурзин (Ушаков, Полькин), 53.59 (8:1 — бол). Люлько (Чефанов, Шенфельд), 59.15 (9:1). Бердюков (Платонов, Хлопотов), 59.54 (10:1 — бол, п.в.).

«Металлург»: Брагинский (59.26 — 59.54); Бердюков (А) — Люлько, Чефанов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Луговяк, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Горячев — Семенеко, Лапин — Курбатов — Руденков; Варенник — Крюков, Рытьков — Ильин — Опалев.

«Челны»: Голубев (Сулейманов, 43.18 — 59.49, 59.54); Иванов (А) — Булатов (К), Мурзин — Петров — Ушаков; Голощапов — Обрядин, Полькин — Калинин — Галиаскаров; О.Михайлов — Гусев, Ширгазиев — Д.Михайлов — Фёдоров; Зебзеев, Савельев — К.Михайлов — Савватеев; Проскурин (А).

Броски: 38 — 30

Вбрасывания: 36 — 33

Штраф: 6 — 8

«Металлург» на «Кузнецком льду» принимал соперника из Набережных Челнов, занимающего последнее место. Новокузнечане перебросали гостей в стартовом периоде в 3 раза, воплотив своё преимущество в результат 3:0. Антон Шенфельд и Игорь Руденков забили прямыми бросками, а Юрий Платонов замкнул пас Евгения Сорокина после выхода 2 в 1. «Челны», кстати, только лишь от обороны не играли, в атаке у соперника тоже что-то получалось, но вот отличиться им не удалось. Так, Максим Полькин не забил выходя 1 на 1, а Эмиль Галиаскаров, играя на добивании, не попал в створ.

Во втором периоде забить получилось снова только у «Металлурга». Произошло это за 41 секунду до перерыва, после выхода Вадима Хлопотова 1 в 0 в меньшинстве — 4:0! «Челны» опять же имели реальные шансы отличиться, но забить опять не удалось: Полькин на этот раз попал в перекладину, а атаку Дамира Ширгазиева остановили с нарушением правил.

На 42 минуте новокузнечане вышли на крупную разницу в счёте — Семён Луговяк сделал результат 5:0 через 2 секунды после появления оштрафованного хоккеиста «Челнов» на площадке! На 44 минуте счёт стал 6:0, отличился Семён Иванов! Гости поменяли вратаря, но не прошло и минуты как Евгений Сорокин сделал результат 7:0!

Не пропустив после одной из редких атак «Челнов» в этом периоде, новокузнечане провели атаку сходу, которую завершил Даниил Ильин — 8:0! Выиграть с сухим счётом не удалось — соперник в большинстве забил гол в ворота Дмитрия Брагинского на 54 минуте — 8:1. Последнее слово в матче, тем не менее, осталось за «Металлургом: сначала за 45 секунд до сирены Виталий Люлько увеличил разницу — 9:1! А затем за 34 секунды до конца хозяева, получив большинство, заменили голкипера на дополнительного полевого, потренировав 6 на 4. Тренировка получилась удачной, Георгий Бердюков установил окончательный результат — 10:1!

9 декабря «Металлург» будет принимать «Ижсталь».

«Локо-76» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Щеглов (Петров, Точилкин), 02.59 (0:1 — бол). Уткин (Курнин), 07.19 (1:1). Поляков (Крикуненко, Уткин), 20.09 (2:1). Иванов (Ковязин), 41.22 (2:2). Точилкин (Петров), 48.16 (2:3 — бол). Нестеренко (Козлов, Брусникин), 51.21 (3:3). Ахметшин (Максимов, Шохрин), 62.18 (4:3).

«Локо-76»: Владычек; Карпов — Курнин, Уткин (А) — Крикуненко (А) — Нестеренко; Шохрин — Брусникин, Кудинов — Козлов (К) — Поляков; Лобатый — Старков, Денежкин — Максимов — Ахметшин; Лузин — Михайлов, Елезов — Кузнецов — Новак.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Степанянц, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Белов, Куртобашев — Точилкин — Пискунов; Болтов, Казбанов — Попов — Богданов; Пархачёв.

Броски: 27 — 33

Вбрасывания: 25 — 25

Штраф: 8 — 10

Наша команда, как и в первой встрече, открыла счёт — Никита Щеглов реализовал большинство — 1:0! Ярославцы отыгрались на 8 минуте, а через 9 секунд после начала второго периода результат для «Медведей» стал 1:2.

На 42 минуте Егор Иванов переиграл вратаря соперника и сравнял — 2:2. На 49 минуте Александр Точилкин кистевым броском в большинстве вывел новокузнечан вперёд — 3:2!

Через минуту после этого «Локо-76» получил своё численное преимущество. С выходом оштрафованного хоккеиста соперник довёл до гола позиционную атаку и на 52 минуте счёт стал 3:3. Концовка основного времени прошла с игровой инициативой «Медведей», однако забить не удалось.

В дополнительное время наша команда организовала выход 2 в 1 — не забила, в ответ ярославцы могли забросить победную шайбу — спас Лев Хашин. Однако на 63 минуте хозяевам всё же удалось отличиться. В итоге — 3:4, новокузнечане заработали 1 очко.

10-11 декабря «Кузнецкие Медведи» в Тольятти сыграют с лидером дивизиона — «Ладьёй».