"Кузня" проиграла "Тамбову"

ХК «Тамбов» — «Металлург» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Хованов (Протапович, Гиматов), 08.15 (1:0 — бол). Гиматов (Файзуллин, Зайцев), 29.28 (2:0 — бол). Хлопотов (Фаттахов, Борисенков), 41.39 (2:1). Майоров (Файзуллин, Тришин), 50.57 (3:1).

ХК «Тамбов»: Горбунов; Тришин — Файзуллин, Баин — Протапович — Зинченко; Таратунин — Микулович, Когалев — Зайцев — Майоров; Банников — Родионов, Гареев (А) — Павлюков (А) — Лазарев; Зубарев — Митин, Гиматов (К) — Хованов — Митрофанов.

«Металлург»: Брагинский (58.49); Наумов — Салахов, Кицын (К) — Ильин (А) — Шевченко; Люлько — Бердюков, Сорокин — Платонов — Иванов; Семенеко — Горячев, Фаттахов — Хлопотов (А) — Борисенков; Крохалев, Ломако — Опалев — Чефанов; Точилкин.

Броски: 26 — 29

Вбрасывания: 40 — 36

Штраф: 10 — 8

«Металлург» в начале встречи получил два большинства подряд. Хозяева, отыграв первое меньшинство, в равных составах через 26 секунд ещё раз нарушили правила, однако нашей команде счёт открыть не удалось.

На 8 минуте уже «Металлург» с разницей в 23 секунды дважды сфолил и Александр Хованов использовал численное преимущество в двух хоккеистов — 0:1. Далее команды получили ещё по одному большинству, однако результат до перерыва не изменился.

Во втором периоде ситуация повторилась: новокузнечане своё большинство не забили, а «Тамбов» отличился теперь при игре 5 на 4 при помощи рикошета на пятаке — 0:2.

В начале третьего периода Вадим Хлопотов сократил отставание — 1:2, однако на 51 минуте хозяева восстановили отрыв в две шайбы, забив в равных составах — 1:3. Концовка встречи прошла в формате 6 на 4, но счёт не изменился.

15 октября наша команда проведёт матч в Саратове против «Кристалла»