"Металлург" проиграл "Дизелю" на выезде

«Дизель» — «Металлург» — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Голы: И.Назаров (Краснов, Сидляров), 04.34 (1:0 — бол). Колмыков, 23.54 (2:0). Чижиков, 28.20 (3:0). Хлопотов (Бердюков), 56.43 (3:1).

«Дизель»: Синягин; Бобряшов — Крылов, Андриянов (К) — Колмыков (А) — Сидляров (А); Лукичёв — Краснов, Кузьмин — Астанков — Акмальдинов; Авдюшкин — Сухов, Д.Назаров — Мисников — И.Назаров; Филиппов, Чижиков — Дербенёв — Шайхутдинов; Чернов.

«Металлург»: Сухачёв (Брагинский, 28.20 — 55.53); Бердюков (А) — Варенник, Фаттахов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Луговяк, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Горячев — Лавриненко, Савунов — Курбатов — Руденков; Жуков — Крюков, Опалев — Ильин — Чефанов.

Броски: 31 — 28

Вбрасывания: 23 — 33

Штраф: 8 — 4

Сегодня новокузнечане провели матч в Пензе. Накануне игры в «Дизеле» сменился главный тренер. В стартовом периоде команды получили по одному большинству: «Металлург» своё численное преимущество не использовал, а вот хозяева смогли забить, открыв счёт на 5 минуте — 0:1.

На 24 минуте результат для новокузнечан стал 0:2. Наша команда могла сократить отставание — Вадим Хлопотов попал в перекладину, без реализации осталось большинство. Соперник же в середине матча забросил ещё раз — 0:3, и Владислава Сухачёва в воротах заменил Дмитрий Брагинский. До перерыва у «Металлурга» было несколько моментов — отличиться не получилось.

В третьем периоде по броскам наша команда превзошла «Дизель» в 4 раза — 29:7, по броскам в створ 17:4. За 4 минуты и 7 секунд до сирены новокузнечане перешли на игру в 6 полевых и через 49 секунд Вадим Хлопотов сократил отставание — 1:3. «Металлург» продолжил атаковать с пустыми воротами, были моменты, чтобы забить ещё — выручил хозяев Денис Синягин. В итоге — 1:3.

19 декабря наша команда сыграет в Самаре против ЦСК ВВС.