Перевести страницу

Новости

"Металлург" проиграл "Дизелю"

«Металлург» — «Дизель» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Кузьмин (Астанков), 30.15 (0:1). Д.Назаров (Авдюшкин, И.Назаров), 36.10 (0:2). Рытьков (Шайхутдинов), 57.48 (0:3).

«Металлург»: Брагинский; Наумов — Салахов, Борисенков — Хлопотов (А) — Дубакин; Бердюков — Люлько, Сорокин — Платонов — Иванов; Меляков — Луговяк, Лапин — Ильин (А) — Кицын (К); Крюков, Ломако — Шевченко — Чефанов; Фаттахов.

«Дизель»: Минегалиев; Бобряшов — Попов, Андриянов — Акмальдинов (А) — Тимирёв (А); Сухов — Лукичёв, Кузьмин — Майоров (К) — Астанков; Мужиков — Крылов, Д.Назаров — Чернов — И.Назаров; Авдюшкин — Баланов, Ляпустин — Шайхутдинов — Рытьков.

Броски: 33 — 33

Вбрасывания: 37 — 25

Штраф: 8 — 8

Новокузнечане завершили домашнюю серию матчей. «Дизель» в первой половине стартового периода заработал два большинства, одно из них уже через 29 секунд после начала встречи, но «Металлург» не позволил сопернику открыть счёт. На 13 минуте хозяева получили численное преимущество, однако тоже не забили. При в целом равной игре на перерыв команды ушли с результатом 0:0.

Во втором периоде новокузнечане стали создавать больше моментов. В большинстве могли отличиться минимум дважды — не получилось. В равных составах Олег Ломако попал в перекладину. После этого моменты стал организовывать уже «Дизель» и один из них привёл к голу: после вбрасывания в своей зоне пензенцы быстро пошли вперёд, Иван Кузьмин прошёл по флангу, отправил шайбу на пятак, и она рикошетом зашла в ворота — 0:1. На 37 минуте соперник увеличил отрыв — Дмитрий Назаров сыграл на добивании — 0:2.

«Металлург» мог сразу сократить, бросал Даниил Лапин — попал во вратаря. А за секунду до перерыва Адель Минегалиев, находясь без клюшки, сумел справиться с неудобным броском и Пенза на третий период сохранила преимущество в 2 гола.

На 45 минуте гости остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Новокузнечане действовали опасно, однако переиграть вратаря не вышло. На 48 минуте такое же большинство получил «Дизель». Тоже было опасно — счёт не поменялся.

На 55 минуте «Металлург» завершал продолжительную позиционную атаку броском Сергея Дубакина — Минегалиев выдал классный сэйв, поймав в ловушку. Пенза ответила через минуту броском Егора Рытькова — шайба чиркнула по перекладине. За 2:12 до сирены Рытьков использовал следующий момент — выкатился 1 в 1 и сделал результат для «Металлурга» 0:3.

5 ноября игрой против «Ижстали» наша команда начнёт выездную серию из 4 матчей.