Перевести страницу

Новости

"Металлург" повёл в серии, "Медведи" завершили сезон победой

«Металлург» — «СКА-Нева» — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Кицын (Лыпкань), 08.22 (1:0). Кицын (Платонов, Чмыхов), 15.53 (2:0). Ломако (Болтанов), 25.00 (3:0). Конозов (Овечкин), 37.12 (3:1). Грязнов (Гурзанов, Бучельников), 55.42 (3:2 — бол). Филин (Кицын), 58.23 (4:2).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань (А) — Арзамасцев, Рахимуллин — Шевченко — Агапов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Болтанов; Афанасьев — Антипин, Кицын (К) — Платонов — Филин; Наумов, Сорокин — Опалев — Иванов.

«СКА-Нева»: Иванов (Богданов, 25.00 — 58.57); Калабушкин (К) — Бердюков (А), Гурзанов — Барабанов — Бучельников; Грязнов — Зеленов, Савунов — Курбатов — Ожгихин (А); Смирнов — Ващенко, Огирчук — Кабуш — Орлович-Грудков; Корешков, Овечкин — Проскурнин — Конозов; Мельниченко.

Счёт в серии: 3 — 2

Броски: 38 — 28

Вбрасывания: 28 — 37

Штраф: 6 — 4

Новокузнечане провели качественный стартовый период. «Металлург» хорошо играл в пас, было хорошее движение, прессинг и организация голевых моментов. Наша команда реализуй большую часть того, что было создано, а стопроцентных шансов хватало, «СКА-Неве» в дальнейшем было бы очень сложно отыграться. Но в итоге остановились на счёте 2:0. Что тоже неплохо.

Дубль до перерыва оформил капитан «Металлурга» Максим Кицын. Сначала после контратаки 2 в 1 нападающий сам решил момент, а затем после позиционной атаки новокузнечане докрутили на пятаке, откуда Кицын и отправил шайбу в ворота.

Что ещё по моментам? Вот кто точно мог забивать до перерыва: Юрий Платонов после атаки 1 в 1, Захар Арзамасцев при подключении на дальнюю штангу в касание, Сергей Теряев своим мощным броском, Олег Ломако после выхода 2 в 1. Где-то не везло, где-то сэйвы делал Сергей Иванов.

«СКА-Нева» до перерыва 12 раз бросила в створ. Владислав Сухачёв отыграл очень качественно. У армейцев были хорошие моменты, но вратарь выручил после атак в исполнении Владислава Курбатова и Владимира Барабанова.

Во втором периоде «Металлург» продолжил играть активно — атаки были и сходу, и позиционные. Увеличили же отрыв новокузнечане после прессинга в чужой зоне: Артур Болтанов отобрал, отдал, и Олег Ломако зарядил мощно в касание — 3:0! В воротах армейцев появился Никита Богданов. Произошло это событие через 5 минут после начала второго периода. Моменты у «Металлурга», конечно, были и дальше по ходу, но они остались без реализации.

«СКА-Нева» в концовке периода показала, что не всё для неё ещё потеряно в этой встрече. Альберт Конозов сократил отставание — 3:1, после была ещё опасная атака Данила Савунова — армеец шанс не использовал.

Первое нарушение правил было зафиксировано на 44 минуте. Наша команда осталась в меньшинстве, но по ходу своего большинства гости сфолили сами. А через 3 секунды после этого грубо сыграли против Дамира Рахимуллина. «Металлург» продолжительное время поиграл 5 на 3, но не забил.

В середине третьего периода армейцы получили численный перевес в одного хоккеиста. Возможностей повлиять на результат у «СКА-Невы» было не так уж чтоб много. Новокузнечане в равных составах за 6 с половиной минут до сирены могли увеличить разрыв — Максим Кицын был близок к авторству хет-трика — шайба попала в перекладину.

На 55 минуте арбитры дали ещё одно удаление «Металлургу». И за 24 секунды до завершения штрафа гости броском с позиции защитника сократили отставание — 3:2. Перейти на решающий штурм армейцам не удалось, потому что на 59 минуте Егор Филин с пятака установил результат 4:2. Гости перешли на игру в шесть полевых — эффекта было ноль. Счёт в серии до 4 побед стал 3:2!

5 марта команды проведут матч в Санкт-Петербурге.

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Голы: Куртобашев (Государев, Бутаков), 14.11 (0:1). Иванов (Мешков, Брагин), 14.44 (1:1). Щеглов (Пискунов, Бутаков), 18.57 (1:2 — бол). Фирич, 48.57 (1:3 — бол). Е.Иванов, 59.51 (2:3 — бол).

«Сарматы»: Ширгазиев; Новиков (А) — Можаев, Рвачёв — Бобряшов — Свириденко; Леушин (А) — Жомов, Е.Иванов — Брагин (К) — Мешков; Ветров — Фетисов, Захаров — М.Иванов — Майоров; Бабенко — Горбунов, Бородин — Старовойтов — Вагапов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных (А) — Бутаков, Щеглов — Ковязин — Пискунов (К); Пиневский — Петров, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко; Белов — Фирич, Колосов — Куртобашев — Государев; Менюшков, Романенко — Долгов — Караваев.

Броски: 22 — 29

Вбрасывания: 30 — 35

Штраф: 14 — 14

Взяли реванш за вчерашнее поражение и завершили выступление в сезоне победным матчем! Отличились Николай Куртобашев, Никита Щеглов, Иван Фирич. В воротах играл Артур Баянов. Спасибо родным и болельщикам, всем тем, кто поддерживал нашу команду! Огромная вам благодарность за то, что всегда были рядом! В следующем сезоне постараемся вернуться сильней и больше радовать вас победными играми! Порычим!