Перевести страницу

Новости

"Металлург" победил в гостях, "Медведи" выиграли дома

«Рубин» — «Металлург» — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Голы: Попугаев (Давыдов, Мокрушев), 04.28 (1:0). Лапин (Руденков, Меляков), 13.53 (1:1). Опалев (Ильин), 19.13 (1:2). Сорокин (Бердюков, Платонов), 31.07 (1:3 — бол). Хлопотов (Луговяк, Ильин), 36.10 (1:4). Кошурников (Горбунов, Алексеев), 45.53 (2:4 — бол). Кошурников (Мокрушев, Горбунов), 50.04 (3:4).

«Рубин»: Назаров (Щетилин, 36.10 — 58.52); Лютов (А) — Мокрушев, Митрофанов — Бусаров (К) — Давыдов (А); Ващенко — Сушинский, Алексеев — Горбунов — Кошурников; Колганов — Лавриненко, Попугаев — Бобылёв — Берестенников; Усманов — Десятков, Брютов — Насретдинов — Егоров.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков — Луговяк, Чефанов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Салахов — Наумов, Лапин — Курбатов — Руденков; Горячев, Паничкин — Ильин (А) — Опалев; Рытьков.

Броски: 26 — 24

Вбрасывания: 35 — 34

Штраф: 10 — 12

Новокузнечане в Тюмени обыграли лидера таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. «Металлург» активно начал матч и в высоком темпе провёл стартовый период. Уже на 40 секунде наша команда получила большинство, но открыть счёт не удалось. А вот «Рубин», своё численное преимущество, полученное на 3 минуте, использовал — 0:1.

Мобильная игра с отличным движением в исполнении «Металлурга» позволила до перерыва не только сравнять, но и завершить стартовый период в свою пользу — 2:1! Отличились Даниил Лапин и Роман Опалев.

Начало второго периода также прошло с преимуществом новокузнечан по моментам: в первые пять минут наша команда создала несколько хороших возможностей, чтобы отличиться, однако Владислав Курбатов не реализовал выход 1 в 0, а с броском Семёна Иванова, оставшегося без опеки перед воротами, справился голкипер.

Во второй половине периода «Металлург» сумел реализовать свои моменты: сначала после броска Георгия Бердюкова полёт шайбы скорректировал Евгений Сорокин, а затем Вадим Хлопотов сыграл на добивании после контратаки — 4:1! Входившего в тройку лучших вратарей чемпионата по коэффициенту надёжности до сегодняшней игры Егора Назарова в воротах хозяев, после такого развития событий, заменил Алексей Щетилин.

Щетилин в отведённое время голов не пропустил. «Рубин», в третьем периоде сыгравший активно, сумел сократить отставание в счёте до минимального, но уйти от поражения тюменцам не удалось.

«Металлург» выиграл 4:3! Заключительный матч выездной серии наша команда проведёт 1 декабря с «Югрой».

А 5 декабря на «Арене Кузнецких Металлургов» стартует домашняя серия.

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Киндышев (Шанаурин), 14.02 (0:1). Иванов (Фирич), 41.21 (1:1). Карташов (Шахматов, Аплин), 50.36 (1:2). Калашников (Беспрозванных), 54.25 (2:2). Щеглов (Пискунов, Фирич), 61.27 (3:2).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Степанянц, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Белов, Богданов — Пискунов — Куртобашев; Болтов, Казбанов — Попов — Пархачёв; Огородников.

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Сюткин, Меледин, Борисов, Шабалин, Пьянков, Карташов, Ильин; Грибанов, Зяблов, Антонов, Шахматов, Аплин, Бобылёв, Епифанов, Мешков, Шанаурин, Кочетков, Киндышев, Русинович, Марзаганов.

Броски: 39 — 30

Вбрасывания: 31 — 24

Штраф: 6 — 4

Наша команда вышла на игру под руководством исполняющего обязанности главного тренера Виктора Александрова — Андрей Лунев был вынужден временно покинуть расположение «Кузнецких Медведей» по семейным обстоятельствам.

В стартовом периоде гости создали большей опасных моментов — Лев Хашин несколько раз выручил хозяев, не пропустив в том числе в меньшинстве, однако на 15 минуте Роману Киндышеву удалось забить с добивания — 0:1. «Медведи» могли отыграться до перерыва, но оставили без реализации большинство.

Во втором периоде у новокузнечан в атаке стало получаться гораздо больше. Это прослеживалось не только в двукратном превосходстве по броскам в створ, но и по числу голевых моментов. Их было предостаточно для того, чтобы не просто отыграться, но и выйти вперёд. Всё это было вполне реально. Так, в одной из первых таких атак, свой первый гол в МХЛ мог забить и Даниил Пархачёв, и Тимофей Казбанов, и Егор Попов — удача оказалась на стороне Тюмени. Да и вратарь подтащил. Так что счёт перед третьим периодом не изменился.

Поменялся результат на 42 минуте: Иван Фирич бросил от синей, Егор Иванов подставил — 1:1! Хорошее начало периода подпортилось скорым удалением за нарушение численного состава на 43 минуте — было опасно, в том числе с выходом пятого, но «Медведи» не пропустили — Хашин в воротах проводил хороший матч.

На 49 минуте «Легион» получил ещё одно большинство — толком ничего соперник не создал. Но тут же в равных новокузнечане пропустили. Гости перехватили шайбу в нашей зоне, провели позиционную атаку и броском с позиции защитника Алексей Карташов сделал счёт для «Медведей» 1:2.

Наша команда перевела игру в зону Тюмени, но сравняла на 55 минуте благодаря выигранной борьбе за шайбу в средней зоне. Получился выход 2 в 1, который Павел Калашников и решил своим броском — 2:2! На последней минуте команды обменялись моментами, которые могли принести победу в основное время, однако забить не удалось.

В овертайме первый же бросок в исполнении Михаила Бутакова мог всё решить, но шайба прошла мимо. На 62 минуте «Медведи» организовали контратаку 2 в 1, которую завершил Никита Щеглов — 3:2! Волевая победа хозяев под руководством Виктора Борисовича Александрова!

30 ноября команды проведут второй матч в Новокузнецке.