Перевести страницу

Новости

"Металлург" по буллитам обыграл "Ижсталь"

«Ижсталь» — «Металлург» — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бердюков (Платонов), 30.04 (0:1 — бол). Кормилов, 50.16 (1:1). Лапин, 65.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: Платонов — гол (0:1), Прохоров — вратарь (0:1), Сорокин — гол (0:2), Богатов — гол (1:2), Ломако — вратарь (1:2), Селезнёв — гол (2:2), Иванов — мимо (2:2), Травин — вратарь (2:2), Лапин — гол (2:3), Кормилов — гол (3:3); Кормилов — гол (4:3), Платонов — гол (4:4), Богатов — вратарь (4:4), Лапин — гол (4:5).

«Ижсталь»: Евпак; Шаборшин — Шикун, Кормилов — Богатов — Селезнев; Виноградов (А) — Мотыгуллин, Иванов (К) — Хоружев — Килин; Канаев — Мажуга, Прохоров (А) — Носов — Устимкин; Романов — Полунин, Травин — Поярков — Чернов.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков — Луговяк, Фаттахов — Хлопотов (К) — Дубакин; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Наумов — Горячев, Лапин — Ильин (А) — Шенфельд; Крюков — Семенеко, Ломако — Опалев — Шевченко.

Броски: 23 — 30

Вбрасывания: 23 — 18

Штраф: 6 — 4

Сегодня наша команда в Ижевске провела первый матч выездной серии. «Металлург» открыл счёт в середине встречи — Георгий Бердюков отличился после мощного броска от синей линии в большинстве — 1:0. «Ижсталь» отыгралась на 51 минуте — Дмитрий Кормилов первым сыграл на добивании — 1:1. Основное время и овертайм закончились с ничейным результатом.

В серии буллитов «Металлург» повёл 2:0, однако соперник отыгрался. Новокузнечане снова вышли вперёд, хозяева последним броском серии ушли от поражения. Когда серия пошла до первого промаха «Ижсталь» вышла вперёд, но Юрий Платонов сравнял. А затем, когда ижевчане не использовали свою попытку, Даниил Лапин принёс победу нашей команде — 2:1!

7 ноября в Перми «Металлург» встретится с «Молотом».