"Металлург" одержал победу с новым тренером

«Металлург» — «Южный Урал» — 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)

15 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2069 зрителей.

Голы: Зырянов (Чернов), 04.18 (1:0). Зырянов, 11.10 (2:0). Бутузов (Шубин, Э.Шевченко), 24.09 (3:0). Марзоев, 26.39 (3:1). Зырянов, 40.46 (4:1 — мен). Ердаков (Кицын, Поляков), 46.08 (5:1 — бол). Маслов (Скобелев, Кицын), 54.02 (6:1).

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Кириллов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Юксеев — Акишин, Чернов (А) — Локтев — Зырянов; Э.Шевченко — Глазков, Малетин — Скобелев — Бутузов; Жданов, А.Шевченко, Шубин.

«Южный Урал»: Мустафин; Ванин — Жлоба, Марзоев (К) — Курепанов (А) — Мурзин; Чистяков — Егоров, Антонов — Скворцов — Марченков; Смолин — Бардаков, Кондратьев — Уфимцев — Дорофеев (А); Никитин — Нургалиев, Куров — Шипин — Савельев.

Броски: 42 — 27

Вбрасывания: 34 — 20

Штраф: 18 — 8

Сегодня наша команда провела первый матч под руководством нового главного тренера — Альберта Логинова. На игру с «Южным Уралом» новокузнечане вышли в усеченном составе — в ходе раскатки микротравму получил Денис Дюрягин, заменить которого в составе другим хоккеистом, исходя из регламента, уже не представлялось возможным. В итоге за себя и за того парня в прямом смысле сыграл Глеб Зырянов.

Нападающий, командированный в «Металлург» из «Сибири», выходил на лед сразу в двух тройках. И в составе каждой из них до перерыва отметился заброшенными шайбами. Сначала Зырянов точно бросил с разворота — 1:0, а заем форвард завершил свой проход к воротам точным броском верхом с пятака — 2:0!

Новокузнечане в стартовом периоде вполне могли отличиться и больше — моментов хватало, но результат не изменился. В свою очередь Андрей Литвинов как минимум дважды выручил «Металлург» после атак соперника: в меньшинстве наш голкипер справился с броском в угол Дениса Кондратьева, а затем в равных составах спас после выхода 1 на 1 Дмитрия Антонова.

Во втором периоде новокузнечане увеличили свое преимущество — гол забил Станислав Бутузов — 3:0! «Южный Урал» ответил заброшенной шайбой Олега Марзоева, с близкого расстояния переигравшего нашего вратаря — 3:1. Бутузов в дальнейшем мог оформить дубль, но Артур Мустафин спас свою команду. Отбились гости и после атаки состава Валерия Полякова, когда шайба чудом не пересекла линию ворот.

Через 46 секунд после начала третьего периода Глеб Зырянов вышел 1 на 1 с Мустафиным и в третий раз переиграл вратаря «Южного Урала», оформив хет-трик, сделав это в меньшинстве — 4:1! На 47 минуте счет стал еще больше: «Металлург», получив большинство, теперь забил в формате 5 на 4, затратив на реализацию 20 секунд — Даниил Ердаков бросал в пустой угол — 5:1! После этого новокузнечане довели разницу до крупной — Кирилл Маслов сделал результат 6:1! Следом чуть не оформил дубль Ердаков, вышедший 1 в 0 — спас вратарь. Но и без этого наша команда в итоге добилась уверенной победы!

Заключительный матч домашней серии наша команда проведет 17 ноября с «Челметом». Начало игры в 17:00.