"Металлург" нанёс поражение "Югре"

«Югра» — «Металлург» — 2:3 Б (0:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Авраменко, 09.59 (0:1 — мен). Когалев (Бринкман, Поляков), 31.30 (1:1). Иванов (Крикуненко, Ломако), 36.46 (1:2). Поляков (Шиксатдаров), 38.00 (2:2). Авраменко, 65.00 (2:3 — п.б.).

На 59.12 Степанов («Югра») не реализовал буллит — вратарь.

Буллиты: Мальцев — вратарь (0:0), Шиафотдинов — гол (1:0), Кицын — вратарь (1:0), Когалев — мимо (1:0), Иванов — вратарь (1:0), Шиксатдаров — вратарь (1:0), Ломако — гол (1:1), Степанов — вратарь (1:1), Авраменко — вратарь (1:1), Козлов — вратарь (1:1); Шиафотдинов — гол (2:1), Ломако — гол (2:2), Когалев — вратарь (2:2), Ломако — вратарь (2:2), Паршин — вратарь (2:2), Авраменко — гол (2:3).

«Югра»: Сохатский; Елизаров (А) — Епишин, Антипов — Воронин (К) — Шиафотдинов; Антипин — Бринкман, Степанов — Поляков — Паршин; Лямин — Шуленин, Когалев — Савчук — Шиксатдаров; Варлаков — Сенотов, Шутов — Козлов — Акмальдинов (А).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань (А) — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Иванов; Маслов — Наумов, Кицын (К) — Крикуненко — Авраменко; Воронов, Филин — Мальцев — Агапов.

Броски: 33 — 27

Вбрасывания: 35 — 27

Штраф: 6 — 10

Сегодня наша команда провела выездной матч с лидером таблицы. Уже на 2 минуте Роман Крикуненко в своей первой же смене мог открыть счёт — шайба цели не достигла. «Металлург», получив большинство на 7 минуте, не реализовав его сам нарушил правила на 10-й. В меньшинстве Илья Авраменко на синей линии своей зоны перехватил шайбу и выйдя 1 на 1 использовал момент — 1:0! «Югра», занимавшая 1 место по проценту реализации большинства, использовать численное преимущество не смогла, как и в двух следующих попытках до перерыва.

Во втором периоде соперник сравнял счёт: Александр Когалев получил шайбу перед воротами и с разворота бросил — 1:1. «Металлург» снова вышел вперёд на 37 минуте — Семён Иванов забил гол — 2:1. Ханты-мансийцы перед перерывом сравняли — экс-нападающий «Металлурга» Валерий Поляков оказался один на свободном льду у ворот и использовал свой шанс — 2:2.

В третьем периоде шайба побывала в воротах «Металлурга» за 2 минуты до сирены. Наша команда взяла запрос на положение вне игры, которое после видеопросмотра подтвердилось — гол засчитан не был. До этого момента у новокузнечан были шансы, чтобы отличиться, но забить не получилось. Концовка же основного времени оказалась за «Югрой» — хозяева получили право на буллит, но Владислав Сухачёв выручил после броска Егора Степанова. Основное время в итоге победителя не выявило.

Овертайм тоже завершился ничьей, хотя за 25 секунд до его окончания «Металлург» получил большинство. В серии буллитов сильней оказались новокузнечане — когда дело пошло до первого промаха Илья Авраменко забил, а Владислав Сухачёв не пропустил. В итоге — 3:2, наша команда победила соперника, занимающего 1 место в таблице!

7 ноября «Металлург» будет играть в Санкт-Петербурге против «Динамо».