"Металлург" на своём льду проиграл "Торосу"

«Металлург» — «Торос» — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Дубровский (Хайдаров, Абдеев), 06.26 (0:1 — бол). Дюрягин, 11.56 (1:1). Цулыгин (Валеев), 23.05 (1:2). Баин (Теряев, В.Шевченко), 33.03 (2:2 — бол). Кузьмин (Стулов), 46.11 (2:3).

«Металлург»: Лысенков (58.03); Родионычев — Теряев (А), В.Шевченко — А.Шевченко — Астанков; Лыпкань — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Гавриленко — Глухов, Ломако — Карлин — Баин; Шапошников, Дюрягин — Локтев — Рахимуллин, Шумилов.

«Торос»: Брагинский; Абдеев — Старков, Дубровский — Дюкарев — Хайдаров; Стулов — Комаров, Сучков — Лапшин — Пашин; Газимов — Варлов, Скориков — Козлов — Кузьмин; Голощапов — Цулыгин, Чёрный — Валеев — Асылаев.

Броски: 27 — 26

Вбрасывания: 33 — 16

Штраф: 8 — 6

Сегодня наша команда провела домашний матч против соперника из Нефтекамска. «Металлург» начал активно и мог открыть счёт, но Александр Комаров подстраховал вратаря гостей. На 2 минуте новокузнечане нарушили правила в атаке, «Торос» создал момент — Никита Лысенков выручил после броска Александра Пашина. Следующее удаление в составе нашей команды соперник уже реализовал — Егора Дубровского оставили одного перед воротами и нападающий замкнул в касание — 0:1.

«Металлург» до перерыва организовал серию моментов, но использовать получилось только один — Денис Дюрягин с фланга точно бросил в дальний угол — 1:1. Новокузнечане вполне могли завершить период в свою пользу, однако ничья. Второй период начался для нашей команды с удаления и сэйва Лысенкова после атаки Владислава Дюкарева. «Торос» вскоре в равных составах снова вышел вперёд — Кирилл Цулыгин забил от синей — 1:2.

Наша команда отыгралась на 34 минуте, отличился Максим Баин в большинстве — 2:2. До завершения периода Дамир Рахимуллин мог сделать счёт в нашу пользу — бросок пришёлся во вратаря, а после атаки гостей шайба попала в штангу. Заключительную 20-минутку «Металлург» начал с численного преимущества. На счёте это не сказалось, а соперник на 47 минуте в третий раз за матч вышел вперёд — 2:3.

На этот раз отыграться новокузнечанам не удалось, «Торос» удержал минимальное преимущество, «Металлург» впервые в сезоне уступил дома.

21 сентября наша команда проведёт заключительный матч домашней серии против «Ижстали».