"Металлург" крупно проиграл "Химику"

«Металлург» — «Химик» — 2:7 (1:3, 1:1, 0:3)

Голы: Кровяков (Усманов, Иванов), 01.51 (0:1 — бол). Филин, 10.26 (0:2 — мен). Ткаченко (Шуйдин, Соколов), 12.07 (0:3 — мен). Кицын (Борисенков, Салахов), 12.50 (1:3 — бол). Ломако (Бердюков, Борисенков), 32.19 (2:3 — бол). Кукштель (Парамонов, Усманов), 39.54 (2:4 — бол). Кровяков (Усманов, Филин), 45.45 (2:5). Пивчулин (Иванов), 53.31 (2:6 — бол). Кровяков (Парамонов, Филин), 54.34 (2:7 — бол).

«Металлург»: Сухачёв (Брагинский, 12.07); Люлько — Салахов, Борисенков — Хлопотов (А) — Чефанов; Горячев — Бердюков, Кицын (К) — Платонов — Иванов; Семенеко — Меляков, Ломако — Ильин (А) — Опалев; Наумов, Сорокин — Точилкин — Паничкин; Астанков.

«Химик»: Куликов (Канаев, 56.17); Чибриков — Исаев, Кровяков (А) — Усманов — Филин; Соколов — Егоров, Ткаченко (А) — Кукштель — Шуйдин; Парамонов — Иванов, Пивчулин — Губин (А) — Кузнецов; Костенко — Липанов, Кожевников — Лукьянцев — Джиошвили.

Броски: 32 — 32

Вбрасывания: 35 — 30

Штраф: 24 — 20

Сегодня наша команда провела первый домашний матч в сезоне. Соперником новокузнечан стал действующий чемпион и лидер стартовавшего турнира — «Химик». На 55 секунде встречи «Металлург» остался в меньшинстве и гости реализовали перевес в одного хоккеиста — Максим Кровяков открыл счёт — 0:1. На этом удаления не закончились и вскоре новокузнечане поиграли в формате 3 на 5 — не пропустили.

На 10 минуте «Металлург» заработал численное преимущество, но сравнять не удалось, а «Химик» забил в меньшинстве — Егор Филин сделал результат 0:2. Отыграв вчетвером, соперник ещё раз удалился, и опять смог забить в меньшинстве — на 13 минуте Павел Ткаченко сделал счёт для новокузнечан 0:3. Владислава Сухачёва в воротах заменил Дмитрий Брагинский.

«Металлург» взял таймаут и через 43 секунды после этого Максим Кицын, находясь перед воротами, результативно бросил с близкой дистанции — 1:3. Был отрезок, когда наша команда поджала соперника, преимущество по броскам до перерыва получилось двукратным, но вот результат стартового периода — не в нашу пользу. Однако новокузнечане по ходу даже такого периода показали, что ничего не потеряно и спасти матч реально.

Во втором периоде «Металлургу» пришлось играть в меньшинстве. На 26 минуте случилось удаление, а через 35 секунд игры в полных составах наша команда получила уже 5-минутный штраф. Оборонялись новокузнечане хорошо, а за 1.39 до выхода пятого Демид Паничкин своей активностью вынудил соперника нарушить правила и составы уровнялись. Тут же пришло и большинство к «Металлургу» — Олег Ломако на реализацию затратил 9 секунд — 2:3.

Дальше игра проходила больше в зоне атаки, были варианты сравнять, но не забили. А завершали 20-минутку новокузнечане в меньшинстве, в концовке получив удаление в зоне атаки, и «Химик» свой шанс использовал за 6 секунд до перерыва, забил Павел Кукштель — 2:4.

На 44 минуте «Металлург» реализовал отложенный штраф. Но «Химик» взял запрос на положение вне игры и взятие ворот отменили. Так что вместо гола нашей команде досталось большинство. Хозяева провели активные 2 минуты, только счёт не поменялся. Воскресенцы, выстояв меньшинство, в равных составах на 46 минуте увеличили отрыв до трёх голов — забил Максим Кровяков — 2:5.

У «Металлурга» было два большинства кряду, чуть не забил Евгений Сорокин. «Химик» затем во второй раз за матч (!) получил 5-минутное большинство. Броском с пятака оно было реализовано, Данил Пивчулин — 2:6. А вскоре гости довели разницу до крупной, отличился Максим Кровяков — 2:7. Так и закончили, хотя «Металлург» поиграл немного и 3 на 5.

17 сентября наша команда на арене «Кузнецкий лёд» будет принимать «Рязань-ВДВ»