"Металлург" и "Медведи" уступили своим соперникам

«Лада» — «Металлург» — 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Кулда (Теряев), 00.24 (0:1). Тянулин (Петров, Горбунов), 11.17 (1:1). Бобряшов (Павликов), 20.36 (2:1). Грицюк (Яремчук), 24.08 (2:2). Ердаков (Ибатуллин, Поляков), 27.03 (2:3). Мастрюков (Кизимов), 54.23 (3:3). Тянулин, 65.00 (4:3 — п.б.).

Буллиты: Кулда — вратарь (0:0), Костенко — гол (1:0), Ломако — гол (1:1), Зиазов — вратарь (1:1), Железнов — вратарь (0:0), Тянулин — гол (2:1), А.В.Шевченко — вратарь (2:1), Мастрюков — гол (3:1).

«Лада»: Смирягин; Павликов — Бобряшов, Толузаков (А) — Зиазов — Воеводин; Воробьев — Ерохин, Белозеров — Мастрюков (К) — Кизимов; Костенко — Усманов, Абрамов — Свинцицкий — Артемов; Валиуллов — Петров, Платонов — Горбунов (А) — Тянулин.

«Металлург»: Лозебников (Шилин, 1-3 буллиты); Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Янсонс — Лыпкань, Яремчук — Железнов — Грицюк; Маслов (А) — Спиценко, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Жданов — Макаревич, А.В.Шевченко — Локтев — Дюрягин.

Броски: 31 — 32

Вбрасывания: 30 — 35

Штраф: 6 — 10

Новокузнечане провели третий матч выездной серии. «Лада» на игру с «Металлургом» вышла под руководством нового главного тренера. Тольяттинцев снова возглавил Анатолий Емелин, в свое время работавший с нашей командой в КХЛ.

Кузбассовцы активно начали поединок и уже на 24 секунде открыли счет: Эдгарс Кулда на добивании, не обрабатывая шайбу, броском в касание забил гол — 1:0! Стартовые смены прошли с преимуществом «Металлурга», но на 4 минуте наша команда осталась в меньшинстве, а на 10-й получили еще одно удаление. «Лада» в формате 5 на 4 не забила, но во втором случае результативно завершила атаку с выходом нашего оштрафованного хоккеиста — Артур Тянулин переиграл на пятаке Дмитрия Лозебникова — 1:1.

Новокузнечане до перерыва один раз поиграли в большинстве, были моменты, Олег Ломако бросал в угол ворот, но Роман Смирягин успел переместиться и спас хозяев в непростой ситуации. С началом второго периода тольяттинцы вышли вперед — 1:2. «Металлург» отыгрался на 25 минуте, гол организовала омская связка: Александр Яремчук отдал и Арсений Грицюк точно бросил сходу — 2:2! Не прошло и трех минут после этого как счет снова стал в пользу нашей команды — Дании Ердаков мощным щелчком сделал результат 3:2!

По ходу второго периода «Металлург» мог уйти в отрыв, владея инициативой, но отличиться не получилось. «Лада» свои шансы тоже оставила без реализации — хозяева играли в большинстве, организовали выход 3 в 1, однако нанести бросок не удалось. В заключительной 20-минутке новокузнечане позволяли сопернику в атаке немногое и все же тольяттинцы ближе к концу сравняли счет — 3:3. Кузбассовцы после этого поиграли в зоне хозяев — основное время победителя в матче не выявило.

В овертайме «Металлург» за 36 секунд до его окончания заработал большинство. Толком поиграть в численном преимуществе не удалось — тольяттинцы сразу организовали контратаку, которую наша команда прервала с нарушением правил. В формате 3 на 3 у хоккеистов отличиться не получилось. В серии буллитов удача оказалась на стороне подопечных Анатолия Емелина. Новокузнечане уступили 3:4, заработав в этом поединке 1 очко.

Заключительный матч выездной серии наша команда проведет 22 ноября против ЦСК ВВС.

«Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 7:0 (3:0, 3:0, 1:0)

Голы: Закиров (Коротков, Шолгин), 03.09 (1:0 — бол). Колесников (Евсеев, Фадеев), 07.15 (2:0). Окружнов (Мельников, Назмутдинов), 13.35 (3:0). Жаров (Курков, Онишко), 29.04 (4:0 — бол). Фадеев (Ионов), 29.25 (5:0). Окружнов (Назмутдинов), 29.33 (6:0). Курков (Евсеев, Ионов), 48.19 (7:0 — бол).

«Спутник»: Насыров; Жаров — Онишко (А), Закиров — Коротков (А) — Шолгин (К); Ионов — Евсеев, Колесников — Шарипов — Фадеев; Резанов — Гарайшин, Кабиров — Курков — Шакиров; Зяблов — Семенов, Мельников — Окружнов — Назмутдинов.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Дюбин, 29.25); Пиневский — Гончаров, Юдин — Репин (К) — Литвинов (А); Гредзен — Ануфриев, Шумилов (А) — Пискунов — Рассохин; Рудаков — Белов, Паничкин — Климцев — Рычков; Куртобашев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб, Тютченко.

Броски: 50 — 12

Вбрасывания: 33 — 21

Штраф: 8 — 18

Новокузнечане потерпели поражение в первом из двух матчей в Альметьевске. 3 шайбы из 7 наша команда пропустила в меньшинстве.

21 ноября «Медведи» и «Спутник» проведут еще один поединок.