"Металлург" и "Медведи" обыграли своих соперников

«Металлург» — «Ижсталь» — 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

Голы: Кицын (Семенеко, Ердаков), 05.06 (1:0). Мальцев (Филин), 09.20 (2:0). Ердаков, 13.02 (3:0). Шевченко (Рахимуллин, Воронов), 27.45 (4:0). Ердаков (Маслов, Кицын), 38.58 (5:0 — бол).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Иванов; Маслов — Воронов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Семенеко, Филин — Мальцев — Агапов.

«Ижсталь»: Долганов (Шакиров, 13.02); Семёнов — Виноградов (К), Рыжов — Скобелев — Беляев; Канаев — Пузанов, Иванов (А) — Угольников — Михайлов; Гусев — Калинин, Конькин — Климов — Шестаков; Бурлака, Макаров — Кочуров (А) — Казаков.

Броски: 34 — 22

Вбрасывания: 30 — 25

Штраф: 6 — 12

«Металлург», активно начав встречу, с преимуществом отыграл весь период — большую часть времени наша команда провела в зоне атаки. У «Ижстали» пусть немного, но были опасные подходы — гости максимально пытались обострить ситуацию с появлением у ворот Владислава Сухачёва, но отличиться им не удалось. Новокузнечане же забросили 3 безответные шайбы за 8 минут игры!

Счёт открыл Максим Кицын — «Металлург» хорошо поборолся у борта, Даниил Ердаков от лицевого отдал пас и капитан новокузнечан, никем не опекаемый, использовал момент — 1:0! Второй гол также стал следствием хорошей игры у борта — теперь с другого края один оказался Максим Мальцев, увеличивший отрыв — 2:0! Третий гол стал результатом мастерских действий Даниила Ердакова: нападающий убежал из своей зоны, пробросив шайбу мимо соперника, затем обыграл ещё одного оппонента, и выйдя 1 в 0 сделал результат 3:0!

«Ижсталь», уступая 0:3, заменила в воротах Филиппа Долганова на Азата Шакирова. «Металлург» до перерыва мог забить ещё, но на этом остановился. Без реализации в концовке осталось большинство.

Во втором периоде у «Металлурга» было три полноценных большинства и два неполных — первое перешло из стартового периода, другое ушло на третий. Одно из численных преимуществ новокузнечане использовали — Даниил Ердаков броском в касание оформил дубль! До этого в равных составах при игре на добивании отличился Вячеслав Шевченко. Забив 2 гола новокузнечане довели результат до крупного — 5:0! Гости могли размочить счёт, но Григорий Селезнёв не забил после выхода 1 на 1 — выручил Владислав Сухачёв.

По ходу третьего команды по разу поиграли в большинстве — «Ижсталь» не использовала момент, «Металлург» тоже не забил. Несмотря на наличие шансов, особенно у хозяев, в заключительной 20-минутке счёт не поменялся. Новокузнечане победили 5:0 и увеличили серию с набранными очками до 7 поединков!

3 ноября в гостях «Металлург» сыграет с действующим чемпионом ВХЛ «Рубином».

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Лазаренко (Захаров, Ковязин), 24.37 (0:1 — бол). Решетько (Ксенофонтов, Михалёв), 48.55 (1:1). Лазаренко (Рудаков, Лыков), 61.23 (1:2 — бол).

«Сибирские Снайперы»: Тулинов; Варенник — Жуков (А), Коченевский — И.Климович (А) — Е.Климович; Герих — Сайгаченко, Михалёв — Клёсов — Маградзе; Вещунов — Кухно, Шульга — Решетько (К) — Ксенофонтов; Калягин — Логутенко, Васильков — Коротков — Статкевич.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Пиневский (К) — Рудаков, Лыков (А) — Ковязин — Лазаренко; Беспрозванных — Куртобашев, Скакодуб — Пискунов (А) — Шумилов; Петров — Менюшков, Щеглов — Захаров — Щипанов; Белов, Государев — Батов — Калашников, Иванов.

Броски: 36 — 34

Вбрасывания: 37 — 34

Штраф: 31 — 10

Сегодня наша команда провела матч в Новосибирске против лидера «серебряного» дивизиона. Хозяева, в стартовом периоде получившие два большинства подряд, перебросали «Медведей», но переиграть в воротах Артура Баянова не смогли. В начале второго периода хоккеист «Снайперов» за удар клюшкой получил штраф 5+20, который новокузнечанами был реализован — Антон Лазаренко, находясь у ворот, забил в касание — 1:0!

«Медведи» во втором периоде 15 раз бросили в створ — хозяева 7 минут отыграли в меньшинстве. «Снайперы» в начале третьего периода заработали численное преимущество, однако счёт не сравняли. На 49 минуте Михаил Решетько всё же сумел отличиться, технично обработав шайбу и отправив её в ворота с неудобной руки, с разворота — 1:1.

Через 4 секунды после пропущенной шайбы новокузнечане нарушили правила — результат в неравных составах не изменился. Основное время победителя в итоге не выявило. На 25 секунде овертайма «Снайперы» остались в меньшинстве и «Медведи» использовали шанс — Антон Лазаренко на добивании оформил дубль, снова реализовав большинство, и принёс победу новокузнечанам — 2:1!

3 ноября наша команда в Перми сыграет с МХК «Молот».