"Медведи"снова уступили "Ладье"

«Ладья» (Тольятти) — «Кузнецкие Медведи» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Щеглов (Репин), 38.15 (0:1). Рангаев (Макаров, Якутов), 40.40 (1:1). Сущев (Макаров, Чабан), 49.30 (2:1).

«Ладья»: Захаров; Макаров — Авдюшкин, Е.Филиппов — Елькин — Якутов; Д.Филиппов — Плитин, Чабан — Сущев — Беленчук; Аверьянов (К) — Шептухин, Пономарев — Лачинов — Хлопоткин; Шалимов — Кашапов, Рангаев — Малинов — Федосеев.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (58.18); Гончаров — Гришаев, Пискунов — Репин (К) — Щеглов; Рудаков — Фоменко, Кожедуб — Киселёв — Рассохин; Белов — Пиневский (А), Паничкин (А) — Батов — Глушенков; Ануфриев — Гредзен, Зуенко — Долгов — Юдин.

Броски: 42 — 24

Вбрасывания: 44 — 25

Штраф: 2 — 10

Новокузнечане провели второй матч за 2 дня в Тольятти. «Ладья» активно начала встречу и на 2 минуте Дмитрий Беленчук мог открыть счёт, однако Семён Шарабарин успел переместиться в воротах и отразил бросок. До перерыва подобных по остроте моментов у тольяттинцев больше не было. «Медведи» не давали сопернику завладеть преимуществом и на перерыв ушли с результатом 0:0, не пропустив в концовке периода в меньшинстве.

В начале второго периода «Ладья» упустила несколько возможностей открыть счёт. Без реализации осталось большинство, на 27 минуте Вадим Сущев завершал броском опасную атаку — спас Шарабарин. Затем в создании моментов стали преуспевать уже «Медведи». Мог отличиться Пётр Пискунов после выхода 1 в 0 — выручил голкипер. Но на 39 минуте Даниил Захаров не справился с броском верхом Никиты Щеглова в дальний угол после выигранного вбрасывания — 1:0!

На 40 секунде третьего периода Даниил Рангаев всё-таки «прошил» Шарабарина своим броском — 1:1, а на 50 минуте Вадим Сущев скорректировал движение шайбы и стал автором решающего взятия ворот в этой встрече — 1:2. Новокузнечане вполне могли как минимум завершить основное время ничьей, однако Демиду Паничкину в концовке в двух моментах не удалось отличиться, в том числе в эпизоде, когда «Медведи» перешли на игру в шесть полевых.

Заключительные матчи выездной серии новокузнечане проведут против «Сарматов».